Resultado de licitación
ADQ. DE TINTAS Y CARTUCHOS (OFERTAS COMPLETAS)
Código dd5d511d-9191123 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Escuela Militar -ESCMIL · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
- Monto adjudicado
- CLP 2.601.200
- Fecha de adjudicación
- 23-08-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
COMERCIALIZADORA MADAGASKAR SPA | Comercializadora MadagasKar Spa
RUT 772789378
COMERCIALIZADORA TODOTABLET SPA | TODOTABLET SPA
RUT 762929767
IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
RUT 770304709
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SAMSUNG TONER MLT-D111S NEGRO sellados y originales | 7 Unidad | CLP 58.900 |
| BROTHER TONER NEGRO TN-221BK sellados y originales | 4 Unidad | CLP 59.900 |
| BROTHER TONER NEGRO TN-221 YELLOW sellados y originales | 4 Unidad | CLP 49.900 |
| BROTHER TONER NEGRO TN-221 MAGENTA sellados y originales | 4 Unidad | CLP 49.900 |
| BROTHER TONER NEGRO TN-221 CYAN sellados y originales | 4 Unidad | CLP 49.900 |
| TINTA HP 711 CYAN INK CARTRIDGE sellados y originales | 5 Unidad | CLP 27.900 |
| TINTA HP 711 MAGENTA INK CARTRIDGE sellados y originales | 5 Unidad | CLP 27.900 |
| TINTA HP 711 BLACK INK CARTRIDGE sellados y originales | 5 Unidad | CLP 32.900 |
| TINTA HP 711 YELLOW INK CARTRIDGE sellado y originales | 5 Unidad | CLP 27.900 |
| TINTA HP 933 XL MAGENTA CARTRIDGE sellados y originales | 5 Unidad | CLP 21.900 |
| TINTA HP 933 XL CYAN CARTRIDGE sellados y originales | 5 Unidad | CLP 21.900 |
| TINTA HP 933 XL YELLOW CARTRIDGE sellados y originales | 5 Unidad | CLP 21.900 |
| TINTA HP XL BLACK CARTRIDGE sellados y originales | 5 Unidad | CLP 35.900 |
| TINTA EPSON T673 BLACK sellados y originales | 3 Unidad | CLP 10.900 |
| TINTA EPSON Y673 MAGENTA sellados y originales | 3 Unidad | CLP 10.900 |
| TINTA EPSON T673 CYAN sellados y originales | 3 Unidad | CLP 10.900 |
| TINTA EPSON T673 YELLOW sellados y originales | 3 Unidad | CLP 10.900 |
| 106R02306 TONER P/PHASER 3320 sellados y originales | 3 Unidad | CLP 42.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.