Resultado de licitación
JPT- PROSPECCIÓN PAPA PROVINCIA CHILOE
Código dd5debb5-9161472 · SERVICIO AGRICOLA Y GANADERO | SERVICIO AGRICOLA Y GANADERO · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó GERARDO OMAR VENEGAS TORREZ | GerardoVenegas
- Monto adjudicado
- CLP 7.755.000
- Fecha de adjudicación
- 02-06-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
GERARDO OMAR VENEGAS TORREZ | GerardoVenegas
RUT 127522057
HUERTOS CHILOE SPA | HUERTOS CHILOE
RUT 776704210
MINCY LIZET VARGAS OJEDA | Mincy
RUT 127537569
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicios de Prospección de la Papa Provincia de Chiloé, comunas de Ancud, Quemchi, Castro, Chonchi, Curaco de Vélez, Dalcahue, Puqueldón, Queilen, Quellón y Quinchao. | 1 Global | CLP 7.755.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.