← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

TINTAS Y TONER DIRECCION ASESORIA JURIDICA

Código dd60c9d2-9378874 · I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA | I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ALBERTO SERGIO TAPIA LAGOS | FUMCOMP

Monto adjudicado
CLP 3.286.066
Fecha de adjudicación
19-06-2024
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

ALBERTO SERGIO TAPIA LAGOS | FUMCOMP

RUT 87118509

COMERCIAL ZONA PORTÁTIL SPA | COMERCIAL ZONA PORTÁTIL SpA

RUT 767309465

COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.

RUT 760803340

INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT

RUT 769088148

PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal

RUT 965569405

Ganador

SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA

RUT 765965705

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
HP 78- A2 UnidadCLP 60.755
HP 202-A NEGRO2 UnidadCLP 65.027
HP 202-A MAGENTA2 UnidadCLP 74.160
HP 202-A AMARILLO2 UnidadCLP 74.903
HP 202-A CYAN2 UnidadCLP 74.297
HP 26-A2 UnidadCLP 102.637
HP 58-A1 UnidadCLP 90.195
HP 85-A1 UnidadCLP 54.120
TONER TN 3479 IMPRESORA DCP LK5650DN2 UnidadCLP 107.684
HP 964 XL NEGRO15 UnidadCLP 40.739
HP 964 XL CYAN15 UnidadCLP 31.372
HP 964 XL MAGENTA15 UnidadCLP 31.372
HP 964 XL AMARILLO15 UnidadCLP 31.372

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación dd60c9d2-9378874? | GanaLicitaciones.cl