Resultado de licitación
Compra por Suministro de Kit de Extracción de Electrodos de Marcapaso
Código dd62dcb4-9111853 · SERVICIO DE SALUD DE TALCAHUANO HOSPITAL | Bienes y Servicios · Biobío
Resultado oficial
Ganó CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 10.506.000
- Fecha de adjudicación
- 24-02-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
IMPORTADORA Y EXPORTADORA CAMIR SPA | Importadora y Exportadora CAMIR SPA
RUT 774879609
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 025-1005 VAINA DILATADORA DE ROTACION CONTROLADA 9 FR X 40,6 CM | 1 Unidad | CLP 1.500.000 |
| 025-1006 VAINA DILATADORA DE ROTACION CONTROLADA 11 FR X 40,6 CM | 1 Unidad | CLP 1.500.000 |
| 025-1007 VAINA DILATADORA DE ROTACION CONTROLADA 13 FR X 40,6 CM | 1 Unidad | CLP 1.500.000 |
| 025-1008 VAINA DILATADORA DE ROTACION CONTROLADA 9 FR X 13,6 CM | 1 Unidad | CLP 1.500.000 |
| 025-1009 VAINA DILATADORA DE ROTACION CONTROLADA 11 FR X 13,6 CM | 1 Unidad | CLP 1.500.000 |
| 025-1010 ESTILETE DE FIJACION CON PUNTA 140 CM | 1 Unidad | CLP 530.000 |
| 025-1011 EXTENSOR DE CABLE DE 70 CM | 1 Unidad | CLP 250.000 |
| 025-1012 ESPIRAL DE COMPRESION (SET EXTRACION DE ELECTRODOS) | 1 Unidad | CLP 210.000 |
| 025-1013 CABLE DE ESTILETE RECTO 60 CM | 1 Unidad | CLP 60.000 |
| 025-1014 CABLE DE ESTILETE RECTO 65 CM | 1 Unidad | CLP 60.000 |
| 025-1015 DISPOSITIVO TRANSVENOSO DE SUJECION 13 MM X 94 CM | 1 Unidad | CLP 1.150.000 |
| 025-1016 CORTA CABLES (SET EXTRACION DE ELECTRODOS) | 1 Unidad | CLP 80.000 |
| 025-1017 EXPANSOR DE ESPIRAL (SET DE EXTRACION DE ELECTRODOS) | 1 Unidad | CLP 78.000 |
| 025-1018 PINZA HEMOSTATICA P/EXTRACION DE ELECTRODOS | 1 Unidad | CLP 78.000 |
| 025-1019 VAINA DE ESTABILIZACION DE TEJIDOS 9 FR X 36,5 CM | 1 Unidad | CLP 270.000 |
| 025-1020 VAINA DE ESTABILIZACION DE TEJIDOS 9 FR X 11,2 CM | 1 Unidad | CLP 240.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.