Resultado de licitación
SERVICIO DE ANESTESISTAS ENFERMEROS TECNICOS Y AUX
Código dd66da26-9164906 · SERVICIO SALUD OCCIDENTE HOSPITAL DR FELIX BULNES CERDA | SERVICIO SALUD OCCIDENTE HOSPITAL DR FELIX BULNES CERDA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó GESTION DE SERVICIOS MÉDICOS SPA | Gestion SM
- Monto adjudicado
- CLP 827.750.000
- Fecha de adjudicación
- 20-07-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
GESTION DE SERVICIOS MÉDICOS SPA | Gestion SM
RUT 77369687K
SALUD A DOMICILIO MASSARDO SPA | SALUD A DOMICILIO
RUT 770498066
SOCIEDAD DE PRESTACIONES MEDICAS QUIRURGICAS VIGILIUS SPA | sociedad de prestaciones medicas y quirurgicas vig
RUT 760740098
SOMA | SOMA
RUT 769764402
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| AUXILIAR (Segun bases tecnicas de licitación) | 11000 Hora | CLP 7.900 |
| MEDICO ANESTESIOLOGO (Segun bases tecnicas de licitación) | 5500 Hora | CLP 51.900 |
| ENFERMERA/O (Segun bases tecnicas de licitación) | 11000 Hora | CLP 13.500 |
| TENS ANESTESIA (Segun bases tecnicas de licitación) | 11000 Hora | CLP 9.300 |
| TENS ARSENALERA (Segun bases tecnicas de licitación) | 22000 Hora | CLP 9.300 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.