Resultado de licitación
EQUIPOS O MOBILIARIO PARA BIBLIOTECAS GRANEROS
Código dd689390-9533803 · I MUNICIPALIDAD DE GRANEROS | I MUNICIPALIDAD DE GRANEROS · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó DISENOS FORMA Y COLOR SPA | FORMA Y COLOR
- Monto adjudicado
- CLP 9.111.500
- Fecha de adjudicación
- 09-06-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
DISENOS FORMA Y COLOR SPA | FORMA Y COLOR
RUT 767541449
DISTRIBUIDORA MUEBLES ASENJO LIMITADA | DMA Limitada
RUT 77208692K
STATUS SPA | STATUS
RUT 773936714
TRANSPORTE FYR LTDA | TRANSPORTE FYR LTDA
RUT 762313634
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| EQUIPOS Y/O MOBILIARIO PARA BIBLIOTECAS. VER ESPECIFICACIONES EN ARCHIVO ADJUNTO. | 1 Unidad | CLP 9.111.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.