← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Servicio de Elaboración y Producción Audiovisual

Código dd694905-9515165 · SERVICIO DE COOPERACION TECNICA | SERVICIO DE COOPERACION TECNICA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó AGUA QUEBRADA SPA | Agua Quebrada

Monto adjudicado
CLP 2.499.000
Fecha de adjudicación
03-06-2025
Oferentes
14 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (14)

AGUA QUEBRADA SPA | Agua Quebrada

RUT 78029745K

Argumental Films SPA | ARGUMENTAL

RUT 761390449

Bacalao Audiovisual | Bacalao Audiovisual

RUT 767011148

BITÁCORA FILMS SPA | Bitácora Films Agencia creativa

RUT 773412421

Concuerda Comunicaciones SpA | Concuerda Comunicaciones SpA

RUT 761080091

FELIPE EDUARDO | Make Creative Ltda

RUT 764717740

FRANCISCO JAVIER URRUTIA LOZANO | Ojo Producciones

RUT 135451991

JORGE ALEJANDRO OSORIO PERALTA | Jorge Alejandro Osorio Peralta

RUT 120007661

LA MANO PRODUCCIONES SPA | La Mano Producciones

RUT 772656769

Sátira Producciones | Sátira Producciones

RUT 762936186

SERVICIOS AUDIOVISUALES SOFAN SPA | SOFAN SpA

RUT 771508766

Ganador

TANU Comunicaciones | TANU Comunicaciones

RUT 763223353

TOMATE PRODUCCIONES SPA | TOMATE PRODUCCIONES SPA

RUT 78021273K

VIVIAN ANGELICA CHEUQUIANTE DIAZ | VIVIAN ANGELICA CHEUQUIANTE DIAZ

RUT 180785167

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Servicio de elaboración y producción de contenido audiovisual y fotográfico para actividades de difusión de programas.1 UnidadCLP 2.499.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación dd694905-9515165? | GanaLicitaciones.cl