Resultado de licitación
CONVENIO INSTRUMENTAL IV
Código dd6d2e0c-9510301 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO | COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 58.956.700
- Fecha de adjudicación
- 09-06-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
Dolphin Medical | Dolphin Medical
RUT 777836900
TECNIGEN S.A. | TECNIGEN S.A.
RUT 93020000K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 41-444-200-019-00 PINZA BIPOLAR COAGULACION C-20195-057 | 13 Unidad | CLP 206.400 |
| 41-444-400-001-00 TIJERA MAYO 14 CM CORRIENTE | 400 Unidad | CLP 26.800 |
| 41-444-400-037-00 COPELA ACERO INOXIDABLE 150 CC | 80 Unidad | CLP 20.700 |
| 41-444-400-050-00 COPELA ACERO INOXIDABLE 100 CC | 20 Unidad | CLP 9.890 |
| 41-444-400-052-00 BANDEJA ACERO INOX 30X15X3 CM | 90 Unidad | CLP 15.000 |
| 41-444-400-054-00 MANGO DE BISTURI #3 | 70 Unidad | CLP 7.340 |
| 41-444-400-055-00 PINZA KELLY CURVA DE 14 CM AUTOLAVABLE REUTILIZABLE | 700 Unidad | CLP 25.300 |
| 41-444-400-056-00 PORTA AGUJA 15 CM | 20 Unidad | CLP 39.900 |
| 41-444-400-058-00 PINZA DE CAMPO BACKHAUS 11 CMS | 70 Unidad | CLP 25.300 |
| 41-444-400-059-00 PINZA MOSQUITO CURVA | 230 Unidad | CLP 23.900 |
| 41-444-400-064-00 PINZA QUIRURGICA 14 CM | 140 Unidad | CLP 12.200 |
| 41-444-400-079-00 TIJERA PARA YESO PUNTA PICO PATO 23 CM EQUIV LX558R | 20 Unidad | CLP 30.000 |
| 41-444-400-109-00 TIJERA METZEMBAUN CURVA DE 18 CM | 70 Unidad | CLP 32.100 |
| 41-444-400-170-00 MANGO DE BISTURI # 4 | 70 Unidad | CLP 7.560 |
| 41-444-400-196-00 TIJERA QUIRURGICA RECTA ROMA/ROMA 14 CMS | 20 Unidad | CLP 23.900 |
| 41-444-400-244-00 PINZA HEMOSTATICA KOCHER CURVA 1X2 DIENTES DE 14 CM | 40 Unidad | CLP 30.500 |
| 41-444-400-244-00 PINZA HEMOSTATICA KOCHER CURVA 1X2 DIENTES DE 14 CM | 70 Unidad | CLP 30.500 |
| 41-444-400-292-00 PINZA MAGILL 20 CM | 20 Unidad | CLP 56.000 |
| 41-444-400-315-00 PINZA MOSQUITO CURVA DE 11 CMS EQUIV.MEDICON AUTOCLEVABLE REUTILIZABLE | 100 Unidad | CLP 23.900 |
| 41-444-400-388-00 ESTILETE ABOTONADO DE 14 CM | 70 Unidad | CLP 7.000 |
| 41-444-400-432-00 TIJERA MAYO CURVA 17 CM. ESTERILIZABLE | 79 Unidad | CLP 31.500 |
| 41-444-401-002-00 Tijera De Iris Recta 10.5 Cm | 20 Unidad | CLP 32.710 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.