Resultado de licitación
ADQUISICION E INSTALACION DE EQUIPOS DE AIRE ACOND
Código dd700eaa-9205353 · CENTRO DE FORMACIÓN TÉCNICA ESTATAL DE LA REGIÓN DEL LIBERTADOR GENERA | CENTRO DE FORMACIÓN TÉCNICA ESTATAL DE LA REGIÓN DEL LIBERTADOR GENERA · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó Alejandro Andres | Alejandro Andres
- Monto adjudicado
- CLP 8.500.000
- Fecha de adjudicación
- 11-08-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Alejandro Andres | Alejandro Andres
RUT 762891875
INGESOL SPA | INGESOL SPA
RUT 762453975
JORGE HERMINIO DROGUETT URTUBIA | clima o´higgins
RUT 157386557
MUNDO SERVI INGENIERÍA Y MANTENCIÓN LIMITADA | MUNDO SERVI LIMITADA
RUT 771203795
TEXES SPA | Texes
RUT 773760284
WILLIAM FABIAN CABEZAS LARA | WILLIAM FABIAN CABEZAS LARA
RUT 162780530
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisicion e instalacion de equipos de aire acondicioando segun bases de licitacion | 1 Unidad | CLP 8.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.