Resultado de licitación
CONVENIO EPP 2023
Código dd70411d-9120283 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - X Región - Dirección Regional · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA DE ART DE PROTECCION Y SEGURIDAD INDUSTRIAL MANQUEHUE | apro ltda. - Casa Matriz
- Monto adjudicado
- CLP 1.257.309
- Fecha de adjudicación
- 12-04-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIALIZADORA DE ART DE PROTECCION Y SEGURIDAD INDUSTRIAL MANQUEHUE | apro ltda. - Casa Matriz
RUT 868872004
Importadora Matta SPA | Importadora Matta SPA
RUT 765536693
Seguridad Industrial SPA | Seguridad Industrial
RUT 767567685
SEGURYCEL SA | Soc. Com. de Productos de Segu - Santiago
RUT 995109107
Treck S.A. | Treck S.A.
RUT 965424903
WU WEI CHILE SPA | Wu Wei Chile
RUT 776487120
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MASCARA SOLDADOR FOTOSENSIBLE, SEGUN ESPECIFICACDIONES TECNICAS. | 1 Unidad | CLP 18.980 |
| LENTE SEISMIC S0601 HS EXPRESSO O SIMILAR, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS. | 1 Unidad | CLP 10.941 |
| ANTEOJO MOUNTAIN ESPEJADO AZUL O SIMILAR, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS. | 1 Unidad | CLP 6.988 |
| GORRO BODEN HAT O SIMILAR, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS | 1 Unidad | CLP 2.624 |
| GUANTE TERMICO MULTIFLEX O SIMILAR, SEGUN DETALLE EN ESPECIFICACIONES TECNICAS. | 1 Unidad | CLP 1.083 |
| GUANTE CHAMONIX O SIMILAR PARA ENTORNOS FRIOS, SEGUN ESPECIFICIONES TECNICAS. | 1 Unidad | CLP 4.650 |
| BALACLAVA ZERO NEGRO, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS | 1 Unidad | CLP 3.788 |
| CALCETIN TERMICO, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS. | 1 Par | CLP 2.125 |
| GUANTE ALGODON NITRILO, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS | 1 Par | CLP 1.374 |
| FILTRO RESPIRADOR-AIR FLOOCP3, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS. | 1 Pack | CLP 3.390 |
| FILTRO 3M 6003 GASES ACIDOS Y VAPORES ORG, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS | 1 Unidad | CLP 9.660 |
| RESPIRADOR DE MEDIO ROSTRO AIR SERIE S950, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS. | 1 Unidad | CLP 9.350 |
| TAPONES OIDO 3M 1270 C/CORDON SILICONA, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS | 1 Par | CLP 230 |
| PROTECTOR AUDITIVO TIPO FONO, P/CASCO, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS. | 1 Par | CLP 13.380 |
| CASCO MOTOSIERRISTA (KIT FORESTAL), SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS. | 1 Unidad | CLP 14.990 |
| SOBRELENTE ANTIEMPAÑANTE GRIS, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS | 1 Unidad | CLP 1.750 |
| RODILLERAS ANTIDESLIZANTE, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS. | 1 Par | CLP 3.750 |
| PROTECTOR SOLAR, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS | 1 Unidad | CLP 4.284 |
| GUANTE CABRITILLA SIN FORRO, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS. | 1 Par | CLP 930 |
| GORRO LEGIONARIO, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS | 1 Unidad | CLP 1.843 |
| ANTEOJO DE SEGURIDAD ARCTIC ELITE, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS. | 1 Unidad | CLP 3.649 |
| PANTALLA PROTECCION TINTADA PARA CASCOS, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS. | 1 Unidad | CLP 56.885 |
| CUBRE SUELA ANTI DESLIZANTE, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS. | 1 Par | CLP 7.696 |
| PANTALON TERMICO, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS. | 1 Unidad | CLP 25.600 |
| PARKA TERMICA, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS | 1 Unidad | CLP 60.166 |
| PANTALON SOLDADOR, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS. | 1 Unidad | CLP 44.900 |
| PANTALON IGNIFUGO, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS. | 1 Unidad | CLP 22.900 |
| PARKA DESMONTABLE 3 EN 1, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS. | 1 Unidad | CLP 37.500 |
| CHALECO GEOLOGO NARANJO CON LOGO INSTITUCIONAL, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS. | 1 Unidad | CLP 40.989 |
| CAMISETA LIFA KASTRUP ELITE HH O SIMILAR, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS. | 1 Unidad | CLP 5.099 |
| PANTALON LIFA KASTRUP HH O SIMILAR, SEGUN NESPECIFICACIONES TECNICAS. | 1 Unidad | CLP 5.099 |
| TRAJE IMPERMEABLE, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS. | 1 Unidad | CLP 13.990 |
| OVEROL TIPO PILOTO EN TELA CANVAS, SEGUN DETALLE EN ESPECIFICACIONES TECNICAS. | 1 Unidad | CLP 6.600 |
| OVEROL TIPO PILOTO EN TELA CANVAS, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS | 1 Unidad | CLP 6.200 |
| CHAQUETA IMPERMEABLE, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS. | 1 Unidad | CLP 24.900 |
| POLERA DRY FIT VARON, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS. | 1 Unidad | CLP 5.153 |
| PANTALON HOMBRE, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS | 1 Unidad | CLP 41.286 |
| PANTALON PROTECCION CONTRA RAYOS UV HOMBRE, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS. | 1 Unidad | CLP 40.586 |
| PANTALON PROTECCION CONTRA RAYOS UV MUJER, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS. | 1 Unidad | CLP 40.586 |
| JARDINERA, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS. | 1 Unidad | CLP 42.500 |
| CONJUNTO INTERIOR POLIESTER HW COOLDRY MUJER, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS | 1 Unidad | CLP 5.500 |
| POLERA HOMBRE PIQUE MANGA LARGA, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS | 1 Unidad | CLP 7.604 |
| CAMISA CON PROTECCION SOLAR UV, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS. | 1 Unidad | CLP 31.286 |
| CAMISA CON PROTECCION SOLAR UV (MUJER), SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS. | 1 Unidad | CLP 31.286 |
| OVEROL DE ALTA VISIBILIDAD, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS. | 1 Unidad | CLP 6.350 |
| CUBRENUCA PARA CASCO, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS. | 1 Unidad | CLP 530 |
| BOTA DE SEGURIDAD MAGNI COMPOSITE HELLY HANSEN O SIMILAR, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS. | 1 Par | CLP 110.000 |
| BOTIN CEMENTADO, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS. | 1 Par | CLP 44.271 |
| BOTIN DE SEGURIDAD CLIMBER CHAMONIX, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS | 1 Par | CLP 67.980 |
| BOTÍN PUMA SIERRA NEVADA, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS | 1 Par | CLP 66.843 |
| BOTIN DE SEGURIDAD PARA DAMA PANAMA JACK PJ 512 GDK GRIS, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS. | 1 Unidad | CLP 64.271 |
| BOTIN DE SEGURIDAD MUJER NICE, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS. | 1 Par | CLP 48.624 |
| ZAPATO CHOFER VEHICULO LIVIANO, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS. | 1 Par | CLP 52.295 |
| CALZADO SOLDADOR, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS. | 1 Par | CLP 36.889 |
| BOTA BEKINA STEPLITE X VERDE C/PUNTA O SIMILAR, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS | 1 Par | CLP 34.000 |
| BUZO DESECHABLE BLANCO, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS | 1 Unidad | CLP 1.186 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.