Resultado de licitación
SUMINISTRO INSUMOS Y MATERIAL DE OSTEOSINTESIS PARA EXTREMIDAD INFERIOR CON INSTRUMENTAL QUIRURGICO Y CAJAS EN CONSIGNACION
Código dd718952-9111293 · SERVICIO DE SALUD HOSPITAL DE SANTA CRUZ | Hospital de Santa Cruz · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó BIOMET CHILE S A | BIOMET CHILE S A
- Monto adjudicado
- CLP 79.100.000
- Fecha de adjudicación
- 15-12-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
BIOMET CHILE S A | BIOMET CHILE S A
RUT 96863710K
MEDCORP S.A. | Medcorp
RUT 761315420
STRYKER CORPORATION CHILE Y COMPANIA LIMITADA | STRYKER CORPORATION CHILE Y COMPANIA LIMITADA
RUT 788744706
TECNOMEDICAL S A | Tecnomedical S.A.
RUT 995858606
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SET UTURA MENISCAL (CON CAJA EN CONSIGNACION) | 10 Unidad | CLP 600.000 |
| SET ENCLAVIJADO ENDOMEDULAR DE FEMUR | 10 Unidad | CLP 860.000 |
| SET PLACA BLOQUEADA FEMUR DISTAL | 10 Unidad | CLP 850.000 |
| SET PLACA BLOQUEADA TIBIA PROXIMAL | 10 Unidad | CLP 700.000 |
| SET ENCLAVIJADO ENDOMEDULAR DE TIBIA FRESADO AO (CON CAJA EN CONSIGNACION) | 40 Unidad | CLP 700.000 |
| SET ENCLAVIJADO ENDOMEDULAR DE TIBIA NO FRESADO (CON CAJA EN CONSIGNACION) | 5 Unidad | CLP 700.000 |
| SET PLACAS Y TORNILLOS PARA PIE | 30 Unidad | CLP 475.000 |
| SET DE PLACAS DE RECONSTRUCCIÓN PARA PELVIS | 5 Unidad | CLP 650.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.