Resultado de licitación
P. P. Nº390-2024 “CONTRATO SUMINISTRO DE HORAS MAQUINARIA – MUNICIPALIDAD DE TEMUCO”
Código dd72e67c-9471368 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó IMPORTACIONES DE INSUMOS PARA LA MINERÍA SPA | IPM SPA
- Monto adjudicado
- CLP 52.000
- Fecha de adjudicación
- 25-02-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
IMPORTACIONES DE INSUMOS PARA LA MINERÍA SPA | IPM SPA
RUT 776121673
SOCIEDAD DE ARRENDAMIENTO DE MAQUINARIAS GIRAFA LIFT LIMITADA | Girafa Lfit
RUT 776486256
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LINEA N°2: RETROEXCAVADORA | 1 Hora | CLP 52.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.