Resultado de licitación
Adquisición de neumáticos.
Código dd748efa-9590805 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CRUZ Y CIA LTDA | CRUZ Y CIA LTDA - Serviteca Temuco
- Monto adjudicado
- CLP 6.056.900
- Fecha de adjudicación
- 14-10-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CRUZ Y CIA LTDA | CRUZ Y CIA LTDA - Serviteca Temuco
RUT 85184600K
HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I
RUT 772876319
SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A. - Puerto Montt NB
RUT 915020003
SERVIREPUESTOS MULTIMARCAS SPA | SERVIREPUESTOS MTM
RUT 778082942
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Neumáticos RT 265/70 R17 LT M+S grupo 1. | 4 Unidad | CLP 136.225 |
| Neumáticos direccionales 1200 R24 con cámara y cubre cámara, de 16 a 20PR grupo 2. | 6 Unidad | CLP 498.500 |
| Neumáticos traccionales 1200 R24 con cámara y cubre cámara, de 16 a 20PR grupo 2. | 8 Unidad | CLP 208.500 |
| Neumáticos RT 245/70 R17 LT M+S grupo 3. | 4 Unidad | CLP 126.250 |
| Neumáticos mixtos 11 R 22.5 de 16 a 20PR grupo 3. | 2 Unidad | CLP 174.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.