Resultado de licitación
Sum. Catéteres e Insumos Generales para Ss. H- A
Código dd78817e-9129596 · SERVICIO DE SALUD ARAUCANIA NORTE HOSPITAL DE ANGOL | SERVICIO DE SALUD ARAUCANIA NORTE HOSPITAL DE ANGOL · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 867.046
- Fecha de adjudicación
- 10-07-2023
- Oferentes
- 21 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (21)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
CEGAMED CHILE S A | CegaMed
RUT 995931702
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
CONVATEC CHILE S.A. | Convatec
RUT 760202665
D&P SPA | DYP SPA
RUT 771935117
Dolphin Medical | Dolphin Medical
RUT 777836900
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
IMH S.A. | Insumos Medicos Hospitalarios
RUT 780839406
INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics
RUT 88900200K
M KAPLAN Y CIA LTDA | M. Kaplan y Cía. Ltda.
RUT 788008708
MEDICINA TECNICA LTDA | Medicina Técnica Ltda.
RUT 782975102
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD
RUT 76768780K
PENTAFARMA S A | Fresenius Medical Care
RUT 966403500
Pulsar Medical | Pulsar Medical
RUT 769237372
SOC DISTRIBUIDORA COMERCIAL E INVERSIONES LAURA CARE LTDA | Laura Care Ltda
RUT 786341701
SUR MEDICAL SPA | Sur Medical Spa
RUT 995760800
SUR SPA | SUR SPA
RUT 773729751
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| DIA010001 TROCAR 14 PARA DIALISIS | 1 Unidad | CLP 305 |
| INS010791 MASCARILLA LARINGEA SEGUNDA GENERACION I-GEL N° 1 | 1 Unidad | CLP 15.390 |
| INS010792 MASCARILLA LARINGEA SEGUNDA GENERACION I-GEL N° 2 | 1 Unidad | CLP 15.390 |
| INS011010 MASCARILLA LARINGEA SEGUNDA GENERACION I-GEL N° 2,5 | 1 Unidad | CLP 15.390 |
| INS010905 MASCARILLA LARINGEA SEGUNDA GENERACION I-GEL N° 5 | 1 Unidad | CLP 15.390 |
| INS010977 MASCARILLA LARINGEA I-GEL SUPRAGLOTIDA N° 3 | 1 Unidad | CLP 15.390 |
| INS010978 MASCARILLA LARINGEA I-GEL SUPRAGLOTIDA N° 4 | 1 Unidad | CLP 15.390 |
| INS020004 PLACA COLOSTOMIA 80 MM SISTEMA DOBLE ( BONIFICADO) | 1 Unidad | CLP 2.490 |
| INS010115 BOLSAS DRENAJE COLOSTOMÍA 80 MM CON PINZA | 1 Unidad | CLP 1.890 |
| INS020002 PLACA COLOSTOMÍA 70 MM SISTEMA DOBLE (BONIFICADO) | 1 Unidad | CLP 2.590 |
| INS010114 BOLSAS DRENAJE COLOSTOMÍA 70 MM CON PINZA | 1 Unidad | CLP 1.690 |
| INS011065 KIT DE PARTO RECIEN NACIDO ( QUE CONTENGA UNA PERA, 1 CLAM, 1TOALLA ,1 SABANA Y 2 COMPRESAS) | 1 Unidad | CLP 6.990 |
| ESP050010 ASA DE RESECCION BIPOLAR 24 FR, COMPATIBLE RESECTOSCOPIO OLYMPUS | 1 Unidad | CLP 196.187 |
| EST010001 CEPILLO DE LIMPIEZA EQUIPOS ENDOSCOPICOS BW-20T | 1 Unidad | CLP 55.000 |
| INS011197 CATETER DE INSERCIÓN PERIFERICA PICC 4 FR ( DOBLE LUMEN) | 1 Unidad | CLP 154.000 |
| INS011198 CATETER DE INSERCIÓN PERIFERICA PICC 6 FR ( DOBLE LUMEN) | 1 Unidad | CLP 155.000 |
| INS010986 ESPIROMETRO DE ESTIMULACION VOLUMETRICO | 1 Unidad | CLP 5.996 |
| INS010098 BANDA ELASTICA AZUL RESISTENCIA HEAVY | 1 Unidad | CLP 1.996 |
| INS010099 BANDA ELASTICA NEGRA RESISTENCIA HEAVY | 1 Unidad | CLP 1.996 |
| INS010100 BANDA ELASTICA ROJA RESISTENCIA LIGTH | 1 Unidad | CLP 1.996 |
| INS010772 AGUJA HIPODERMICA DESECHABLE 19 G X 1.5 | 1 Unidad | CLP 23 |
| INS011080 CANULA NASAL INFANTIL OPTIFLOW JUNIOR 2 TALLA XL COMPATIBLE CON HUMEDIFICADOR AIRVO 2 | 1 Unidad | CLP 47.000 |
| INS010998 CIRCUITO DE VENTILACIÓN FISHER AND PAYKEL LIN.FPRT 385 | 1 Unidad | CLP 43.100 |
| VAS010044 CLAMP VASCULAR MINI VERDE ANGULADO | 1 Unidad | CLP 28.080 |
| VAS010045 CLAMP VASCULAR MINI VERDE RECTO | 1 Unidad | CLP 28.080 |
| INS011026 KIT LAPAROSCÓPICO (TROCAR 10 CON DOBLE REDUCTOR, CUBIERTA DE CÁMARA ESTÉRIL, SOLUCIÓN ANTIEMPAÑANTE) | 1 Unidad | CLP 39.900 |
| INS010975 ELECTRODO BCM | 1 Unidad | CLP 397 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.