Resultado de licitación
MEJORAMIENTO Y ÁREA VERDE MENORCA SUR CONCEPCIÓN. MARZO 2024
Código dd79b9d9-9326053 · I MUNICIPALIDAD DE CONCEPCION | SECPLAN MUNICIPALIDAD DE CONCEPCION · Biobío
Resultado oficial
Ganó MIGUEL ANGEL | Constructora Mijoma SpA
- Monto adjudicado
- CLP 79.706.820
- Fecha de adjudicación
- 25-06-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
MIGUEL ANGEL | Constructora Mijoma SpA
RUT 769800476
Waldo Eduardo | Waldo Eduardo
RUT 762247569
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se consulta la obra de construcción del proyecto denominado FRIL – MEJORAMIENTO Y AMPLIACIÓN DE ÁREA VERDE MENORCA SUR, CONCEPCIÓN, las obras consisten en la ejecución de Áreas Verdes, espacio de juegos infantiles, zona deportiva, mobiliario urbano e ilum | 1 Unidad | CLP 79.706.820 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.