Resultado de licitación
COMPRA DE FERTILIZANTES Y SEMILLAS
Código dd7d6ae4-9214111 · Ilustre Municipalidad de Contulmo | Ilustre Municipalidad de Contulmo · Biobío
Resultado oficial
Ganó Comercializadora Spichiger Cantergiani E Hijos Ltd | Comercializadora Spichiger Cantergiani E Hijos Ltd
- Monto adjudicado
- CLP 1.849.076
- Fecha de adjudicación
- 24-08-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Comercializadora Spichiger Cantergiani E Hijos Ltd | Comercializadora Spichiger Cantergiani E Hijos Ltd
RUT 765872871
Impor. Expor. Comerc. y Distribuidora FXCOM plataf | FXCOM
RUT 760298948
JAIRO PATRICIO CARVAJAL ARANEDA | Jairo Patricio
RUT 182961418
NATHALY ELENA RIVEROS VALENZUELA | NATHALY ELENA
RUT 118367170
SOCIEDAD DE INVERSIONES Y AGROCOMERCIAL D Y D LIMITADA | Agrocomercial D y D
RUT 761869949
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La I. Municipalidad de Contulmo invita a los proveedores inscritos en www.mercadopúblico, a la Licitación por la Compra de Fertilizantes y Semillas para Programa PDTI. | 1 Unidad | CLP 1.849.076 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.