← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS INFORMATICOS FUNDACION INTEGRA RMNP

Código dd7d852d-9497287 · FUNDACION EDUCACIONAL PARA EL DESAROLLO INTEGRAL DE LA NIÑEZ | FUNDACION EDUCACIONAL PARA EL DESAROLLO INTEGRAL DE LA NIÑEZ · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ

Monto adjudicado
CLP 17.879.300
Fecha de adjudicación
02-04-2025
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ

RUT 71912426

Ganador

SOC COMERCIAL OFICINTA LIMITADA | Sociedad Comercial Oficinta Ltda.

RUT 797025003

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
KIT TECLADO + MOUSE INALAMBRICO QWERTY12 KitCLP 7.500
CORDÓN TELEFÓNICO GENÉRICO 1,5 metros10 UnidadCLP 2.000
PARLANTES BÁSICOS JACK 3,5mm10 UnidadCLP 5.900
ANTENA USB WIFI9 UnidadCLP 11.000
ADAPTADOR VGA A HDMI12 UnidadCLP 8.900
HUB USB TIPO C A TIPO A10 UnidadCLP 7.200
CABLE HDMI ESTÁNDAR15 UnidadCLP 1.900
GRANPAS6 UnidadCLP 800
SWITCH PARA CONEXIÓN DE RED NORMAL6 UnidadCLP 8.900
PENDRIVE 3.0 64 GB12 UnidadCLP 4.500
DISCO DURO SSB PORTATIL 1 TB3 UnidadCLP 67.000
SET AUDIFONO + MICROFONO (CINTILLO) JACK 3,5MM12 KitCLP 6.800
KIT DE LIMPIEZA 3 EN 1: 200ML DE LIQUIDO + PAÑO + CEPILLO3 KitCLP 4.100
HUB USB 3.0 (MÍNIMO 4 PUERTOS)3 UnidadCLP 13.600
CABLE USB A A USB C PARA CELULARES12 UnidadCLP 4.900
AMARRAS PLASTICAS PEQUEÑAS 6 BOLSAS DE 100 UNIDADES6 BolsaCLP 1.000
PASTA TERMICA3 UnidadCLP 5.800
BASE DE NOTEBOOK6 UnidadCLP 6.500
WEBCAM FULLHD MINIMO 1080P PARA STREAMING3 UnidadCLP 7.900
MOCHILA NOTEBOOK ESTÁNDAR3 UnidadCLP 13.200
CABLE EXTENSOR USB TIPO A A USB TIPO A 2 METROS10 UnidadCLP 850
ADAPTADOR USB C A HDMI5 UnidadCLP 6.900
CAJA DE CABLE DE RED CATEGORIA 61 UnidadCLP 42.000
CANDADO DE NOTEBOOK3 UnidadCLP 4.500
KIT ATORNILLADORES 36 PIEZAS2 KitCLP 18.300
CONECTORES RJ45 (MACHO) + CAPUCHA3 UnidadCLP 5.200
MODULO RJ45 (HEMBRA)10 UnidadCLP 4.200
FACEPLATE DOBLE10 UnidadCLP 700
CAJA CHUQUI10 UnidadCLP 1.200
MOLDURA DLP 40X161 UnidadCLP 1.500
TORNILLO LENTEJA AUTOPERFORANTE 8X1/2''6 UnidadCLP 2.200
TARUGO PLASTILLO 6MM6 UnidadCLP 1.800
TORNILLO DRYWALL 6X1 5 8''6 UnidadCLP 3.200
CARTUCHO CANON GI190 BLACK PRODUCTO ORIGINAL120 UnidadCLP 6.600
CARTUCHO CANON GI190 CYAN PRODUCTO ORIGINAL80 UnidadCLP 6.300
CARTUCHO CANON GI190 MAGENTA PRODUCTO ORIGINAL80 UnidadCLP 6.300
CARTUCHO CANON GI190 YELLOW PRODUCTO ORIGINAL80 UnidadCLP 6.300
CARTUCHO HP 711 BLACK PRODUCTO ORIGINAL30 UnidadCLP 39.600
CARTUCHO HP 711 CYAN PRODUCTO ORIGINAL20 UnidadCLP 33.200
CARTUCHO HP 711 MAGENTA PRODUCTO ORIGINAL20 UnidadCLP 33.200
CARTUCHO HP 711 YELLOW PRODUCTO ORIGINAL20 UnidadCLP 33.200
CARTUCHO HP GT53 BLACK PRODUCTO ORIGINAL30 UnidadCLP 7.800
CARTUCHO HP GT52 CYAN PRODUCTO ORIGINAL20 UnidadCLP 7.800
CARTUCHO HP GT52 MAGENTA PRODUCTO ORIGINAL20 UnidadCLP 7.800
CARTUCHO HP GT52 YELLOW PRODUCTO ORIGINAL20 UnidadCLP 7.800
TONER 85A PRODUCTO ALTERNATIVO250 UnidadCLP 4.800
TONER 1060 PRODUCTO ALTERNATIVO800 UnidadCLP 3.400
TONER 83A PRODUCTO ALTERNATIVO300 UnidadCLP 4.800
TONER 105A PRODUCTO ALTERNATIVO400 UnidadCLP 6.000
TONER 17A PRODUCTO ALTERNATIVO70 UnidadCLP 4.800
TONER 78A PRODUCTO ALTERNATIVO59 UnidadCLP 4.800
DRUM 1060 PRODUCTO ALTERNATIVO300 UnidadCLP 6.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación dd7d852d-9497287? | GanaLicitaciones.cl