← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SERVICIOS IMPRENTA - CESFAM MARIQUINA 2024-2025

Código dd80e5a1-9404354 · I MUNICIPALIDAD DE MARIQUINA | I MUNICIPALIDAD DE MARIQUINA · Los Ríos

Resultado oficial

Ganó FÉLIX KUOQUIM JOO SILVA | Félix Kuoquin Joo Silva

Monto adjudicado
CLP 17.646.980
Fecha de adjudicación
11-11-2024
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

FÉLIX KUOQUIM JOO SILVA | Félix Kuoquin Joo Silva

RUT 79599735

imprenta montaris | Imprenta Montaris

RUT 760984701

Impresos El Gráfico Ltda | Impresos El Gráfico Ltda

RUT 798628100

Menssage | Menssage

RUT 768056501

NICANOR FÉLIX VARGAS FERNÁNDEZ | Imprenta Holtmann

RUT 9015253K

Ganador

PEDRO JOSÉ ALMONACID VARGAS | Imprenta TAURO

RUT 8605616K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
(T1) TARJETON ALIMENTACION GESTANTES960 UnidadCLP 85
(T2) TARJETON ALIMENTACION INFANTIL960 UnidadCLP 130
(T3) TARJETON CONTROL DE SALUD DEL ADULTO3840 UnidadCLP 180
(T4) TARJETON CONTROL DE SALUD DEL ADULTO MAYOR3840 UnidadCLP 180
(T5) TARJETON SALUD INFANTIL960 UnidadCLP 180
(T6) TARJETA LAGRIMAS ARTIFICIALES960 UnidadCLP 85
(T7) TARJETA FICHA CLINICA1920 UnidadCLP 450
(T8) TARJETA BINCARD1920 UnidadCLP 120
(T9) TARJETA CONTROL UNIDAD PSICOFARMACOS384 UnidadCLP 120
(T10) TARJETON ALIMENTACION ADULTO MAYOR960 UnidadCLP 120
(C1)CUADERNILLO CARNET GLAUCOMA960 UnidadCLP 850
(C2) CARNET ODONTOLOGICO1920 UnidadCLP 190
(C3) CARNET PROGRAMA REHABILITACION1920 UnidadCLP 120
(C4) CARNET SALUD DE LA MUJER1920 UnidadCLP 190
(C5) CUADERNILLO CARNET PROGRAMA SALUD DEL ADULTO1920 UnidadCLP 930
(C6) CUADERNILLO CARNET PROGRAMA SALUD ADULTO MAYOR640 UnidadCLP 1.600
(C7) CUADERNO CARNET CUADERNO NIÑO192 UnidadCLP 5.500
(C8) CARNET SALUD MENTAL1920 UnidadCLP 120
(C9) CARNET SALUD RESPIRATORIA1920 UnidadCLP 180
(S1) AUDIOMETRIA UAPORRINO19 TalonarioCLP 7.700
(S2) CITACION OFTALMOLOGIA HBV19 BlockCLP 1.200
(S3) CITACION UAPO19 BlockCLP 1.200
(S4) ACTA DE ENTREGA DE EQUIPO96 TalonarioCLP 2.350
(S5) CONTROL SERIADO PRESION ARTERIAL96 BlockCLP 2.200
(S6) CUADERNO CONTROL SERIADO PRESION ARTERIAL29 UnidadCLP 8.500
(S7) CURVA HEMOGLUCOTEST96 BlockCLP 2.200
(S8) DERIVACION URGENCIA HOSPITAL96 BlockCLP 3.800
(S9) DERIVACION INTERNA96 BlockCLP 1.450
(S10) SOLICITUD ECOGRAFIA96 BlockCLP 1.200
(S11) SOLICITUD ELECTROCARDIOGRAMA96 BlockCLP 1.200
(S12) EXAMEN FUNCIONAL VIII PAR - UAPORRINO19 TalonarioCLP 9.100
(S13) SOLICITUD EXAMEN RADIOLOGICO96 BlockCLP 3.800
(S14) IMPEDANCIOMETRIA UAPORRINO19 TalonarioCLP 3.700
(S15) INDICACIONES PODOLOGICAS58 BlockCLP 1.450
(S16) FORMULARIOS GES96 BlockCLP 7.700
(S17) PEDIDO BODEGA DE LECHE96 TalonarioCLP 5.500
(S18) RECETAS DE LENTES384 BlockCLP 5.500
(S19) RECETAS DE MORBILIDAD96 BlockCLP 1.800
(S20) RECETAS PROGRAMA SALUD CV192 BlockCLP 5.200
(S21) SESIONES REHABILITACION96 BlockCLP 1.200
DECRETOS DE PAGO5760 UnidadCLP 200

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación dd80e5a1-9404354? | GanaLicitaciones.cl