← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION DE MATERIAL DE ASEO PARA ESTABLECIMIENTOS DAEM PTO MONTT

Código dd85a84b-9294100 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Unidad de Adquisiciones Dirección de Educación · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR

Monto adjudicado
CLP 1.987.033
Fecha de adjudicación
12-02-2024
Oferentes
13 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (13)

ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR

RUT 772222254

Ganador

COMERCIAL MUNOZ Y COMPANIA LIMITADA | COMERCIAL MUÑOZ Y CIA LTDA

RUT 789069808

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS DE ASEO TOTAL CLEAN SPA | Total Clean SpA

RUT 770123518

DISTRIBUIDORA DICOMERS SPA | Dicomers

RUT 768772886

FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA

RUT 142058766

Ganador

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA CHIVENSU SPA | CHIVENSU SPA

RUT 777415026

INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA

RUT 772016379

Ganador

MARÍA EUGENIA MUÑOZ SANTIBÁÑEZ | LA VALENCIANA - PUYEHUE

RUT 72012747

Ganador

MARYUN Seguridad Industrial | MARYUN Seguridad Industrial

RUT 770847303

Ganador

RED OFFICE SUR LTDA. | RED OFFICE SUR LTDA.

RUT 778060000

Ganador

SERVIREPUESTOS MULTIMARCAS SPA | SERVIREPUESTOS MTM

RUT 778082942

SOCIEDAD COMERCIAL OFIMASTER SPA | OFIMASTER SPA

RUT 783071606

WINKLER LIMITADA | winkler limitada

RUT 797228605

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
LIMPIADOR EN CREMA 900 ML SIMILAR CIF65 UnidadCLP 980
PADS DE LIMPIEZA COLOR NEGRO 5 UNIDADES25 CajaCLP 14.696
PADS DE LIMPIEZA COLOR BLANCO 5 UNIDADES15 CajaCLP 10.472
LUSTRAMUEBLES 900 ML50 UnidadCLP 790
MOPAS CON HORQUILLA GRANDE40 UnidadCLP 4.550
REPUESTOS DE MOPA GRANDE10 UnidadCLP 2.900
REPUESTOS HORQUILLA GRANDE10 UnidadCLP 1.650
DISPENSADORES DE JABON30 UnidadCLP 3.000
virutillas gruesa para piso65 UnidadCLP 525
Escurridor (PARA LIMPIAR VIDRIOS)8 UnidadCLP 1.586
Barredor de agua10 UnidadCLP 6.248
PAD DE LIMPIEZA ROJO x 55 CajaCLP 12.124
PAD DE LIMPIEZA CAFÉ x 55 CajaCLP 16.951
Paños género naranjos multiuso de limpieza1825 UnidadCLP 343
Papeleros de baño10 UnidadCLP 1.407
Papeleros para salas de clases20 UnidadCLP 3.100
Virutilla líquida para pisos de madera 900 CC20 UnidadCLP 1.875
Esponjas lavaloza30 UnidadCLP 120
Esponjas de virutilla fina X 410 UnidadCLP 804
Alcohol desnaturalizado 70% ambientes y manos20 UnidadCLP 1.800

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación dd85a84b-9294100? | GanaLicitaciones.cl