← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INDUMENTARIA DEPORTIVA PARA SELECCIONES DE RAMAS DEPORTIVAS INSTITUCIONALES”

Código dd85f60a-9511305 · UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS | CAMPUS OSORNO · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó AGENCIA DE PUBLICIDAD M Y S SPA | Agencia de publicidad M y S

Monto adjudicado
CLP 13.040.428
Fecha de adjudicación
30-04-2025
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

AGENCIA DE PUBLICIDAD M Y S SPA | Agencia de publicidad M y S

RUT 777755137

COMERCIAL 2T LIMITADA | TWOT

RUT 768362580

DEISSY CAROLINA VARGAS ANTIGUAY | Melliantu

RUT 153013233

IMPORT.CREACIONES SPA | HORUS

RUT 77736507K

SOCIEDAD COMERCIAL CHUBASQUERO LIMITADA | CLUB SPORT

RUT 760749621

SOCIEDAD COMERCIAL Y CONFECCIONES MI ROPA SPA | MI ROPA

RUT 77911709K

UP4RACE SPA | Up4Race

RUT 78074863K

VJ GRÁFICA Y DISEÑO LIMITADA | VJ SPORT

RUT 778469251

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Tenida de Futbol Adulto Damas (equivalente a 4 equipos de 18 unidades) Especificaciones Técnicas: • Color blanco (2 equipos, numeración del 1 al 18) Tallas: 8 unidades Talla S; 12 unidades en Talla M; 12 unidades en Talla L; 4 unidades en Talla XL. • C72 UnidadCLP 18.546
Tenida de Futbol Adulto Varones (equivalente a 4 equipos de 18 unidades) Especificaciones Técnicas: • Color blanco (2 equipos, numeración del 1 al 18) Tallas: 10 unidades en Talla M; 16 unidades en Talla L; 10 unidades en Talla XL. • Color azul (2 equi72 UnidadCLP 18.546
Tenida de Voleibol Profesional Adulto Damas (equivalente a 4 equipos de 14 unidades) Especificaciones Técnicas: • Color azul (2 equipos, numeración del 1 al 14) Tallas: 8 unidades en Talla S; 14 unidades en talla M, 6 unidades en Talla L • Color morado56 UnidadCLP 16.807
Tenida de Voleibol Profesional Adulto Varones (equivalente a 4 equipos de 14 unidades) Especificaciones Técnicas: • Color blanco (2 equipos, numeración del 1 al 14) Tallas: 10 unidades en Talla M; 14 unidades en Talla L; 4 unidades en Talla XL • Color56 UnidadCLP 16.807
Tenida de Basquetbol Profesional Adulto Damas (equivalente a 6 equipos de 14 unidades) Especificaciones Técnicas: • Color azul (3 equipos, numeración del 1 al 14) Tallas: 18 unidades en Talla M; 18 unidades en Talla L; 6 unidades en Talla XL • Color ro84 UnidadCLP 16.807
Tenida de Basquetbol Profesional Adulto Varones (equivalente a 4 equipos de 14 unidades) Especificaciones Técnicas: • Color azul (2 equipos, numeración del 1 al 14) Tallas: 10 unidades en Talla M; 12 unidades en Talla L; 6 unidades en Talla XL • Color56 UnidadCLP 16.807
Tenida de Atletismo Adulto Especificaciones Técnicas: • Tallas: 10 unidades en Talla M; 10 unidades en Talla L. • Color: Azul • Debe incluir camiseta técnica y short • Confeccionada con tela Dry Fit certificada • Impresión digital, con tecnología du20 UnidadCLP 16.807
Polerones Varones Especificaciones Técnicas: • Tallas: 20 unidades en Talla M; 20 unidades en Talla L; 20 unidades en Talla XL. • Color: Azul • Material: Poliester • 100% impresión digital, diseño y estampados a elección, con tecnología dura color /60 UnidadCLP 25.210
Polerones Damas Especificaciones Técnicas: • Tallas: 10 unidades en Talla S; 20 unidades en Talla M; 25 unidades en Talla L; 5 unidades en Talla XL. • Color: Azul • Material: Poliester • 100% impresión digital, diseño y estampados a elección, con tec60 UnidadCLP 25.210
Parkas impermeables Especificaciones Técnicas: • Tallas: 5 unidades en Talla S; 10 unidades en Talla M; 10 unidades en Talla L; 5 unidades en Talla XL. • Color: Azul • Impermeable • Tela hipora lite impermeable • Costuras termoselladas • Diseño inc30 UnidadCLP 25.210
Polera Pique Damas Especificaciones Técnicas: • Color azul, Tallas: 6 unidades en Talla S; 14 unidades en Talla M; 10 unidades en Talla L • Color blanco, Tallas: 6 unidades en Talla S; 14 unidades en Talla M; 10 unidades en Talla L • Modelo pique drif60 UnidadCLP 12.605
Polera Pique Varones Especificaciones Técnicas: • Color azul, Tallas: 10 unidades en Talla S; 20 unidades en Talla M; 20 unidades en Talla L y 10 unidades en talla XL, total 60 poleras • Color blanco, Tallas: 5 unidades en Talla S; 10 unidades en Talla100 UnidadCLP 12.605

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación dd85f60a-9511305? | GanaLicitaciones.cl