Resultado de licitación
Materiales para reposición alumbrado público
Código dd87df9b-9658224 · DELEGACIÓN PRESIDENCIAL REGIONAL DEL BIOBÍO | DELEGACIÓN PRESIDENCIAL REGIONAL DEL BIOBÍO · Biobío
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 179.248.011
- Fecha de adjudicación
- 06-05-2026
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA
RUT 767226357
FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA
RUT 142058766
HUALA SPA | HUALA
RUT 778337436
Ingeniería eléctrica Ingelor Limitada | Ingelor Limitada
RUT 772186916
J&R INGENIEROS ASOCIADOS LIMITADA | J&R Ingenieros Asociados Ltda
RUT 764219643
Omar Alexis | Constructora Rucamanque
RUT 770156696
SCHREDER CHILE S A | Schréder Chile s.a.
RUT 967862401
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| De conformidad a lo indicado en las bases adjuntas | 1 Unidad | CLP 179.248.011 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.