Resultado de licitación
ADQUISICION DE MESAS PLEGABLES Y TOLDOS PROGRAMA TURISMO DE LA MUNICIPALIDAD DE FREIRE
Código dd8a4373-9228189 · I MUNICIPALIDAD DE FREIRE | Secretaria de Planificación · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL MURTA SPA | Comercial Murta Spa
- Monto adjudicado
- CLP 12.896.000
- Fecha de adjudicación
- 03-11-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIAL MURTA SPA | Comercial Murta Spa
RUT 766965180
COMERCIALIZADORA AUDIOIMPORT LIMITADA | audioimport
RUT 777804367
IMPORTADORA Y EXPORTADORA FEILON LIMITADA | FEILON
RUT 76008753K
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
SOCIEDAD COMERCIALIZADORA Y PUBLICITARIA AYALA SPA | toldosycarpasonline
RUT 763861023
valeska | IMPORTADORA ACHAT
RUT 770093783
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICION DE MESAS PLEGABLES Y TOLDOS PROGRAMA TURISMO DE LA MUNICIPALIDAD DE FREIRE, según bases administrativas generales adjuntas. | 1 Unidad | CLP 12.896.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.