Resultado de licitación
SERVICIO DE VIGILANCIA PARA INMUEBLES MUNICIPALES
Código dd8ef214-9203005 · I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA | I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó comercial popa y cia limitada | comercial popa y cia limitada
- Monto adjudicado
- CLP 78.000.000
- Fecha de adjudicación
- 25-09-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
comercial popa y cia limitada | comercial popa y cia limitada
RUT 779662500
HKS SECURITY SPA | HKS SECURITY
RUT 774867198
PROXIMA CENTAURY SPA | Proxima Centaury
RUT 777768646
Rodrigo Nibaldo | RM SEGURIDAD CHILE SpA
RUT 764249798
SERVICIOS DE SEGURIDAD ARTE SECURITY LIMITADA | ARTESECURITY SPA
RUT 76964363K
VISIÓN MYM SPA | MYM
RUT 773962359
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de vigilancia para edificios de la I Municipalidad de La Pintana | 1 Unidad | CLP 78.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.