Resultado de licitación
PREMIOS PARA CONCURSO ACTIVIDADES DE VERANO
Código dd8f51f2-9109068 · I MUNICIPALIDAD DE TIRUA | Finanzas · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA PURAPEL SPA | Comercial Purapel
- Monto adjudicado
- CLP 2.494.000
- Fecha de adjudicación
- 25-01-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMERCIALIZADORA PURAPEL SPA | Comercial Purapel
RUT 771792456
Karol Ximena | Santa Isidora
RUT 766919189
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| FOCO RAYOVAC LUMENES | 3 Unidad | CLP 50.000 |
| TALADRO INALAMBRICO MULTIFUNCION | 2 Unidad | CLP 70.000 |
| CAJA DE DADOS 37 PZS | 2 Caja | CLP 45.000 |
| CONTROLADOR DJ PIONER DSJ-REV-N400 | 1 Unidad | CLP 500.000 |
| HORNO MICROONDAS | 1 Unidad | CLP 60.000 |
| MOLINO | 1 Unidad | CLP 50.000 |
| PICADORA UNO, DOS, TRES | 3 Unidad | CLP 45.000 |
| LAMINADORA GRANDE | 1 Unidad | CLP 15.000 |
| HERVIDOR 2.5 LTS | 3 Unidad | CLP 40.000 |
| PICADORA DE PAPAS Y CEBOLLA MANUAL | 3 Unidad | CLP 65.000 |
| FREIDORA DE AIRE 2 LTS | 3 Unidad | CLP 65.000 |
| PARLANTE CON MICROFONO PEQUEÑO | 3 Unidad | CLP 20.000 |
| BATERIA DE COCINA 7 PZS. | 3 Unidad | CLP 28.000 |
| JUEGO DE LOZA 36 PIEZAS | 3 Juego | CLP 50.000 |
| AUDIFONOS BLUETOOTH INALAMBRICO | 4 Unidad | CLP 20.000 |
| MICROFONO INALAMBRICO SHURE SM-58 | 1 Unidad | CLP 220.000 |
| CARPA PARA 4 PERSONAS | 4 Unidad | CLP 40.000 |
| SARTEN WOK ILKO ANTIADHERENTE 30 CM | 3 Unidad | CLP 30.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.