Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN TORRES ILUMINACIÓN ESTADIO CORCOLÉN COMUNA DE MALLOA
Código dd914cd8-9632206 · I MUNICIPALIDAD DE MALLOA | I. Municipalidad de Malloa · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó SERVICIOS ELÉCTRICOS B&M E INGENIERÍA SPA | B&M SPA
- Monto adjudicado
- CLP 96.239.435
- Fecha de adjudicación
- 16-04-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
SERVICIOS ELÉCTRICOS B&M E INGENIERÍA SPA | B&M SPA
RUT 779667529
SOC DE INGENIERIA ELECTRICA MATAQUITO LIMITADA | MATAQUITO LTDA.
RUT 788386907
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSTRUCCIÓN TORRES ILUMINACIÓN ESTADIO CORCOLÉN, COMUNA DE MALLOA, DE ACUERDO A LO ESTABLECIDO EN BASES DE LICITACIÓN | 1 Unidad | CLP 96.239.435 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.