Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE TINTAS PARA LA OFICINA DE REGISTRO CURRICULAR DEPENDIENTE DE LA ESCUELA DE CARABINEROS DE CHILE “DEL GENERAL CARLOS IBAÑEZ DEL CAMPO”
Código dd915d80-9136957 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | Escuela de Carabineros · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
- Monto adjudicado
- CLP 4.851.200
- Fecha de adjudicación
- 05-07-2023
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
RUT 71912426
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
COMERCIALIZADORA MADAGASKAR SPA | Comercializadora MadagasKar Spa
RUT 772789378
COMERCIALIZADORA TODOTABLET SPA | TODOTABLET SPA
RUT 762929767
Edimar alexis | El Comerciante
RUT 767597320
INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT
RUT 769088148
LECHNER S.A | LECHNER S.A
RUT 781146501
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
SURTI VENTAS S.A. | Surti Ventas S.A.
RUT 764625005
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Cartuchos de tinta HP 954xl Negro original | 20 Unidad | CLP 39.490 |
| Cartuchos de tinta HP 954xl Cyan original | 20 Unidad | CLP 26.900 |
| Cartuchos de tinta HP 954xl Yelow original | 20 Unidad | CLP 26.900 |
| Cartuchos de tinta HP 954xl Magenta original | 20 Unidad | CLP 26.900 |
| Cartuchos de tinta HP 950xl Negro original | 20 Unidad | CLP 36.900 |
| Cartuchos de tinta HP 951xl Yellow original | 20 Unidad | CLP 28.490 |
| Cartuchos de tinta HP 951xl Cyan original | 20 Unidad | CLP 28.490 |
| Cartuchos de tinta HP 951xl Magenta original | 20 Unidad | CLP 28.490 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.