Resultado de licitación
SMG. ADQUISICION CANULAS TRAQUEOSTOMIAM TUBOS ENDOBRONQUIALES Y OTROS
Código dd92e194-9131761 · SERV SALUD METROPOLITANO CENTRAL HOSPITAL CLINICO SAN BORJA ARRIARAN | Bienes y Servicios · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 26.752.380
- Fecha de adjudicación
- 10-04-2023
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.
RUT 762098369
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
CONVATEC CHILE S.A. | Convatec
RUT 760202665
Dipromed S.A. | Dipromed S.A.
RUT 863970008
IMPORTCHILE.COM SPA | Importchile.com SpA.
RUT 765063817
INDUSTRIAL Y COMERCIAL BAXTER DE CHILE LTDA | BAXTER CHILE LTDA.
RUT 783669706
MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.
RUT 846096000
Medisan Limitada | Medisan Limitada
RUT 776935409
Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall
RUT 772371500
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
SOC DISTRIBUIDORA COMERCIAL E INVERSIONES LAURA CARE LTDA | Laura Care Ltda
RUT 786341701
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 222-0391 CANULA TRAQUEOST. N# 5.5 C/B | 10 Unidad | CLP 30.000 |
| 222-0396 CANULA TRAQUEOSTOMIA N 7,5 C/B | 31 Unidad | CLP 8.115 |
| 222-0935 FIJADOR ENDOTRAQUEAL UNIVERSAL | 85 Unidad | CLP 3.995 |
| 222-7365 TUBO ENDOBRONQUIAL 37 FR. IZQUIERDO | 104 Unidad | CLP 32.000 |
| 222-7370 TUBO ENDOBRONQUIAL 39 FR. IZQUIERDO | 104 Unidad | CLP 32.000 |
| 222-7375 TUBO ENDOBRONQUIAL 41 FR.IZQUIERDO | 78 Unidad | CLP 32.000 |
| 922-0421 CANULA TRAQUEOST. 3,5 C/B. | 65 Unidad | CLP 30.000 |
| 922-0422 CANULA TRAQUEOST. 4,0 C/B. | 65 Unidad | CLP 30.000 |
| 924-0765 CATETER PERITONEO INFANTIL TENCKHOFF 31 CMS. REF.8888414227 | 5 Unidad | CLP 241.215 |
| 924-0776 CATETER PERITONEO DIALISIS PEDIATRICO 2 CUFF SWAN NECK 42 CMS. REF. 8888414813 | 5 Unidad | CLP 243.233 |
| 927-3140 PASTA STOMAHESIVE 56,7 GRS.TUBO | 1300 Unidad | CLP 7.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.