Resultado de licitación
SUMINISTRO E INSTALACIÓN DE EQUIPAMIENTO CÁMARAS
Código dd945f18-9530722 · MUNICIPALIDAD DE TRAIGUEN | MUNICIPALIDAD DE TRAIGUEN · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Linksur EIRL | Linksur SpA
- Monto adjudicado
- CLP 14.663.670
- Fecha de adjudicación
- 25-07-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Linksur EIRL | Linksur SpA
RUT 762206048
TELESERVICE SPA | Teleservice SpA
RUT 768319529
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SUMINISTRO E INSTALACIÓN DE EQUIPAMIENTO CÁMARAS LECTORES DE PATENTE Y RADIOS, PARA LA CENTRAL DE TELEVIGILANCIA. MUNICIPALIDAD DE TRAIGUÉN. PRESUÚESTO DISPONIBLE $18.000.000 IVA INCLUIDO | 1 Paquete | CLP 14.663.670 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.