← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Vestuario para personal clínico del HMSV

Código dd97b94a-9343536 · HOSPITAL DR MARIO SANCHEZ VERGARA LA CALERA | HOSPITAL DR MARIO SANCHEZ VERGARA LA CALERA · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó CALPER - Footwear&Uniforms | CALPER SPA

Monto adjudicado
CLP 10.064.400
Fecha de adjudicación
29-05-2024
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

CALPER - Footwear&Uniforms | CALPER SPA

RUT 789507902

Ganador

Comercializadora Morales y Ovalle Ltda | Marova Ltda

RUT 76190048K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
POLERA MUJER138 UnidadCLP 26.990
PANTALON MUJER138 UnidadCLP 28.990
POLERA HOMBRE36 UnidadCLP 26.990
PANTALON HOMBRE36 UnidadCLP 29.990
POLERA MUJER TOONIFORMS6 UnidadCLP 23.990
POLERA MUJER TOONIFORMS6 UnidadCLP 23.990

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación dd97b94a-9343536? | GanaLicitaciones.cl