Resultado de licitación
SUMINISTROS PARA IMPRESORAS Y OTROS ARTICULOS COMPUTACIONALES
Código dd98ab90-9389845 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE TALCA | Generales · Maule
Resultado oficial
Ganó CLOUDBOOK SPA | Comercializadora MP Chile SpA
- Monto adjudicado
- CLP 2.774.902
- Fecha de adjudicación
- 06-09-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CLOUDBOOK SPA | Comercializadora MP Chile SpA
RUT 763991288
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
ECOFFICE COMPUTACION LIMITADA | Ecoffice Computación Ltda.
RUT 762935031
INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT
RUT 769088148
JSCONSULTORES SPA | JSCONSULTORES SPA
RUT 766282237
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| (Código interno 040901000244) CARTUCHO DE TINTA CL-146 COMPATIBLE CON IMPRESORA CANON | 1 Unidad | CLP 33.800 |
| (Código interno 040901000250) CARTUCHO DE TINTA PG-145 BLACK COMPATIBLE CON IMPRESORA CANON | 1 Unidad | CLP 30.980 |
| (Código interno 040901000301) CARTUCHO DE TINTA C13S020448 LIGHT CYAN COMPATIBLE CON IMPRESORA EPSON DISCPRODUCER PP-100II MODEL N181A | 1 Unidad | CLP 104.700 |
| (Código interno 040901000302) CARTUCHO DE TINTA C13S020449 LIGHT MAGENTA COMPATIBLE CON IMPRESORA EPSON DISCPRODUCER PP-100II MODEL N181A | 1 Unidad | CLP 104.700 |
| (Código interno 040901000303) CARTUCHO DE TINTA C13S020450 MAGENTA COMPATIBLE CON IMPRESORA EPSON DISCPRODUCER PP-100II MODEL N181A | 1 Unidad | CLP 104.700 |
| (Código interno 040901000304) CARTUCHO DE TINTA C13S020451 COMPATIBLE CON IMPRESORA EPSON DISCPRODUCER PP-100II MODEL N181A | 1 Unidad | CLP 104.700 |
| (Código interno 040901000305) CARTUCHO DE TINTA C13S020452 NEGRO COMPATIBLE CON IMPRESORA EPSON DISCPRODUCER PP-100II MODEL N181A | 1 Unidad | CLP 104.700 |
| (Código interno 040901000300) CARTUCHO DE TINTA PJIC1(C) CYAN COMPATIBLE CON IMPRESORA EPSON DISCPRODUCER PP-100II MODEL N181A | 1 Unidad | CLP 104.700 |
| (Código interno 040901000062) CARTUCHO DE TINTA 950 NEGRO COMPATIBLE CON IMPRESORA HP | 1 Unidad | CLP 71.800 |
| (Código interno 040901000215) CARTUCHO DE TINTA 951 AMARILLO COMPATIBLE CON IMPRESORA HP | 1 Unidad | CLP 49.800 |
| (Código interno 040901000213) CARTUCHO DE TINTA 951 CYAN COMPATIBLE CON IMPRESORA HP | 1 Unidad | CLP 49.800 |
| (Código interno 040901000214) CARTUCHO DE TINTA 951 MAGENTA COMPATIBLE CON IMPRESORA HP | 1 Unidad | CLP 49.800 |
| (Código interno 040902000145) TONER BROTHER TN-2340 NEGRO O EQUIVALENTE | 1 Unidad | CLP 22.000 |
| (Código interno 040902000061) TONER 05A COMPATIBLE CON IMPRESORA HP | 1 Unidad | CLP 26.000 |
| (Código interno 040902000190) TONER 26A BLACK (CF226A) COMPATIBLE CON IMPRESORA HP | 1 Unidad | CLP 346.218 |
| (Código interno 040902000011) TONER 49A COMPATIBLE CON IMPRESORA HP | 1 Unidad | CLP 33.200 |
| (Código interno 040902000100) TONER CF280A COMPATIBLE CON IMPRESORA HP | 1 Unidad | CLP 22.000 |
| (Código interno 040902000010) TONER Q2612A COMPATIBLE CON IMPRESORA HP | 1 Unidad | CLP 18.400 |
| (Código interno 040902000146) TONER 50F4H00 COMPATIBLE CON PARA IMPRESORA LEXMARK | 1 Unidad | CLP 313.800 |
| (Código interno 050600030004) MOUSE USB OPTICO CON CABLE NEGRO EQUIVALENTE TECMASTER TM M0360B | 1 Unidad | CLP 196.078 |
| (Código interno 050600020001) TECLADO USB NEGRO ESPAÑOL EQUIVALENTE TECMASTER KB-301 | 1 Unidad | CLP 363.026 |
| UNIDAD DE ALMACENAMIENTO EXTERNO EQUIVALENTE A SONY CD-R GRABABLE 700MB BULK 50 UNIDADES IMPRIMIBLES (fondo blanco)(SE REQUIERE OFERTAR VALOR UNITARIOE INDICAR CANTIDAD DE CD QUE TRAE EL EMPAQUE) | 1 Unidad | CLP 520.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.