Resultado de licitación
CONTRATACIÓN DE CURSOS DE CAPACITACIÓN EN DERECHOS HUMANOS Y HERRAMIENTAS DE ATENCIÓN AL PACIENTE
Código dd98cb71-9661051 · HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO | Abastecimiento General · Biobío
Resultado oficial
Ganó ADVANCE CAPACITACIONES LIMITADA | Advance Capacitaciones Limitada.
- Monto adjudicado
- CLP 4.489.000
- Fecha de adjudicación
- 21-07-2026
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
ADVANCE CAPACITACIONES LIMITADA | Advance Capacitaciones Limitada.
RUT 765932971
CAPACITACIÓN EASYLIT LIMITADA | EASYLIT CAPACITACIONES
RUT 774436952
CERTERA SPA | CERTERA SpA
RUT 772661312
CHILENERGIA SPA | Instituto Chileno de Formacion para la energia y mineria
RUT 773260982
CMC Ltda | CMCCAPACITA
RUT 76891530K
ORGANISMO TECNICO DE CAPACITACION IMPRONTA LIMITADA | OTEC Impronta Ltda.
RUT 763126528
PCTel | PCTel
RUT 775878606
Quinta Capacitación | Quinta Capacitación
RUT 765320240
Servicios de Capacitación Huellas OTEC SPA | IZIED SPA
RUT 761994387
sociedad verne formacion ltda. | Verne Formación
RUT 760532274
TECUIDO LIMITADA | TECUIDO CAPACITACIONES
RUT 769244735
UNIVERSIDAD SANTO TOMAS | UST
RUT 715515008
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CURSO DE HERRAMIENTAS DE HUMANIZACION DE ATENCIÓN AL PACIENTE PSIQUIATRIA Monto Disponible: $5.000.000.- exento de iva | 1 Global | CLP 4.489.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.