Resultado de licitación
ADQUISICION DE SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO DE LOS EQUIPOS DE CLIMATIZACION DEL AEROPUERTO CHACALLUTA.
Código dd991126-9568580 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | UNIDAD DE COMPRA ARICA · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó AUTOCONTROL CHILE SPA | autocontrolchile
- Monto adjudicado
- CLP 8.805.718
- Fecha de adjudicación
- 27-08-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
AUTOCONTROL CHILE SPA | autocontrolchile
RUT 771096131
Eduardo Manuel | EKO Clima EIRL
RUT 76354849K
EMPRESA DE ARRIENDOS VYG RENTAL SPA | Ecoclima SpA.
RUT 771085261
HIDROCLIMA Y CIA LTDA | HIDROCLIMA Y CIA LTDA
RUT 773262403
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO DE LOS EQUIPOS DE CLIMATIZACION DEL AEROPUERTO CHACALLUTA (Servicio Mensual) | 12 Unidad | CLP 394.286 |
| SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO DE LOS EQUIPOS DE CLIMATIZACION DEL AEROPUERTO CHACALLUTA (Servicio semestral) | 2 Unidad | CLP 1.840.000 |
| SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO DE LOS EQUIPOS DE CLIMATIZACION DEL AEROPUERTO CHACALLUTA (Servicio anual) | 1 Unidad | CLP 394.286 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.