Resultado de licitación
JENABIEN - MOBILIARIO ARTEFACTOS TELEVISORES Y O
Código dd9d259d-9334439 · POLICIA DE INVESTIGACIONES DE CHILE | POLICIA DE INVESTIGACIONES DE CHILE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CARLOS ALEJANDRO MARTÍNEZ RODRÍGUEZ | CARLOS ALEJANDRO MARTINEZ RODRIGUEZ
- Monto adjudicado
- CLP 14.695.404
- Fecha de adjudicación
- 19-04-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CARLOS ALEJANDRO MARTÍNEZ RODRÍGUEZ | CARLOS ALEJANDRO MARTINEZ RODRIGUEZ
RUT 67482069
IMPORTADORA MAGNO SPA | MAGNO SpA
RUT 77897889K
JUAN CARLOS POBLETE CANO | SOLUCIONES
RUT 70654628
JUEGOS MAGICOS | COMERCIAL HAGELIN LTDA
RUT 761029185
SOC COMERCIAL OFICINTA LIMITADA | Sociedad Comercial Oficinta Ltda.
RUT 797025003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| "Tv LG 50'' 4k Uhd Smart Thinq Ai 50ur7300psa. Resolución es 4K. Conexión HDMI y USB. Alto con sin base: 71.6/65.1 cm Ancho: 112.1 cm. Peso: 11.8/11.7 kg (con/sin base). O Similar. según características y especificaciones técnic | 2 Unidad | CLP 252.099 |
| "Vitrina Pastelera Horizontal Dimensiones: Ancho 1500mm – Profundidad 725mm – Alto 1200mm Capacidad 550LT Potencia 220v/50hz Temperatura de funcionamiento 2° A 8° Consumo 620w 2 Repisas Regulables 2 Puertas deslizables . O tecnicamente superior." | 2 Unidad | CLP 1.475.534 |
| "Hervidor Calentador Mantenedor Agua Ventus Vha-10 Litros o similar. Marca/Modelo:VENTUS o similar Dimensiones/peso Producto:Dimensiones: Alto: 50,3 cm Ancho: 22 cm Profundidad: 22 cm . Peso neto: 2,9 kg Dimensiones/peso Caja:Dime | 1 Unidad | CLP 63.025 |
| "Silla Escritorio Taylor Color Negro Apoyabrazos. Soporte lumbar regulable. Con ruedas. Giratoria. Material del relleno: espuma. Medidas del asiento: 50 cm de ancho, 45 cm de altura mínima desde el suelo, 55 cm de altura máxima desde el suelo y | 7 Unidad | CLP 102.640 |
| Televisor LG 43 Smart Tv Ai Thinq Full Hd Led 60hz 2021. Resolución es Full HD.Tecnología HDR. Modo de sonido: Virtual Surround Plus.segu ThinQ AI incorporado. Sistema operativo webOS. Puertos HDMI y 2 puertos USB. Dimensiones (973mm de ancho, 572mmn | 1 Unidad | CLP 199.999 |
| Soporte genérico Rohe Store RH9797 de pared para TV/Monitor de 26"" a 55"" negro. Soporta 1 pantalla. Inclinable y articulado. Es compatible con pantalla lcd. Montaje fijo. Soporta hasta 40 kg. Incluye kit de instalación. Dimensiones: 425 mm de alto | 3 Unidad | CLP 39.400 |
| "Silla Cajero Tipo de silla de escritorio Operativa Material de la estructura: Metal Cuenta con ruedas: Si Estilo: Ejecutivo urbano Color: Negro Alto: 125 cm Dificultad de armado Baja Ancho 44 cm Profundi | 7 Unidad | CLP 91.995 |
| "Sofá 3 Cuerpos Alan Gris Claro Form de tres cuerpos en color gris claro, en tela 100% algodón, patas metálicas color negro. Medidas son 220 x 100 x 82 cm. O características similares. " | 1 Unidad | CLP 1.050.419 |
| "Butaca Sitial Poltrona Diamante Terciopelo Acolchado - Beige Material: Terciopelo Patas: Madera Alto: 81cm Altura de asiento: 47cm Ancho: 57 cm Profundidad: 55 cm. O características similares." | 4 Unidad | CLP 69.317 |
| "Mesa de madera enchapad, color negro opaco y con la veta a la vista. ESPECIFICACIONES Largo:78 Cm. Profundidad:78 Cm. Alto:42 Cm. O características similares." | 2 Unidad | CLP 126.050 |
| "Mesa para restaurante, cubierta de polipropileno, cuadrada 15 mm espesor, cubierta color Negro. medidas de 70 x 70 cm Base color negro, cruceta patin regulable Altura 75 cms. O características similares." | 30 Unidad | CLP 69.990 |
| "La silla apilable Ares. La silla está fabricada en plástico polipropileno adecuada para el uso de exterior, impermeable y resistente a los rayos UV. Medidas aproximadas: Altura: 82 cm Ancho: 48 cm Profundidad: 58 cm Altura del asiento: 45 cm Capac | 45 Unidad | CLP 54.990 |
| "CLP Taburete con Estructura De Polipropileno Ares I Taburete Alto Apilable I Taburete De Exterior con Respaldo & Reposapiés I Color: Negro o gris, Dimensiones del producto 51 x 45 x 105 cm; 5 kilogramos Material Plástico Peso del producto 5 kg. O | 6 Unidad | CLP 82.990 |
| "Dispensador Eléctrico De Agua Fría Y Caliente Pedestal TENSIÓN NOMINAL: 220-240v/ 110-127v FRECUENCIA NOMINAL: 50/60hz POTENCIA CALOR: 550W POTENCIA FRIO: 90W CAPACIDAD DE CALEFACTOR: 0.8 lt 85-90°C CAPACIDAD DE ENFRIAMIENTO: | 1 Unidad | CLP 96.617 |
| "Horno Convector Eléctrico VHC1A marca Ventus o similar. Modelo: VHC-1A Bandejas: 4 Dimensiones (mm): 598x571x530 Energía: 220/50 Potencia (Kw): 2,3 Tipo de enchufe:16A Peso Neto (kg): 38 Peso Bruto (kg): 45. O | 2 Unidad | CLP 521.005 |
| "Horno microondas digital 34 litros marca Thomas o similar Potencia: 1000 W Modelo : TH-34DMG Marca : Thomas o similar Voltaje: 220 V Capacidad: 34 l Alto: 32 cm Color: Gris frente espejado Ancho: 52 cm Profu | 1 Unidad | CLP 115.535 |
| "Visicooler Turbo Cooling LG-550TC de 500 litros Marca Ventus o similar Modelo: LG-550TC Capacidad Neta (Lts): 488 Potencia (W): 190 Consumo: 4,027 Kwh/24h Refrigerante: R600a Energía: 220V/50Hz Pes | 2 Unidad | CLP 588.234 |
| "MESÓN DE TRABAJO MURAL 90 X 60 X 86 CM Construcción íntegra en acero inoxidable. Cubierta de 1,5 mm de espesor. Viga de refuerzo bajo cubierta superior. Cubierta soldada sobre atril de acero inoxidable, perfil cuadrado soldado de 30 x 30 x 1 mm. A | 1 Unidad | CLP 94.536 |
| "MESÓN DE TRABAJO MURAL 140 X 60 X 86 CM Construcción íntegra en acero inoxidable. Cubierta de 1,5 mm de espesor. Viga de refuerzo bajo cubierta superior. Cubierta soldada sobre atril de acero inoxidable, perfil cuadrado soldado de 30 x 30 x 1 mm. | 1 Unidad | CLP 136.555 |
| "MESÓN DE TRABAJO MURAL 120X 60 X 86 CM Construcción íntegra en acero inoxidable. Cubierta de 1,5 mm de espesor. Viga de refuerzo bajo cubierta superior. Cubierta soldada sobre atril de acero inoxidable, perfil cuadrado soldado de 30 x 30 x 1 mm. A | 1 Unidad | CLP 98.739 |
| "MESÓN DE TRABAJO MURAL 60 X 60 X 86 CM Construcción íntegra en acero inoxidable. Cubierta de 1,5 mm de espesor. Viga de refuerzo bajo cubierta superior. Cubierta soldada sobre atril de acero inoxidable, perfil cuadrado soldado de 30 x 30 x 1 mm. A | 1 Unidad | CLP 84.032 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.