← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

PREMIOS PARA ACTIVIDADES FIESTAS PATRIAS AÑO 2023

Código dd9e3375-9221687 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD TEODORO SCHMIDT | MUNICIPALIDAD · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA MARCELO ENRIQUE PEÑA PEÑA E.I.R.L. | BREMS SPA

Monto adjudicado
CLP 3.298.970
Fecha de adjudicación
07-09-2023
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

COMERCIALIZADORA MARCELO ENRIQUE PEÑA PEÑA E.I.R.L. | BREMS SPA

RUT 769797084

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Set de 18 piezas con maleta para asados incluye un cuchillo parrillero, un tenedor de mango largo, brocha, espátula, 8 pinchos cortos y 4 pinchos largos además de una escobilla. Todos los elementos de acero inoxidable y mango de madera.25 UnidadCLP 19.990
Juego de Lozas de 24 pzas.25 UnidadCLP 22.990
Set de dos fuentes rectangulares, de vidrio. (2.7 lts. Y 3.2 lts.)30 UnidadCLP 14.990
Poncheras c/12 vasos, pedestal10 UnidadCLP 21.990
Cocinilla 1 Fogón a gas, de fierro, 25 cm. Por lado, 10 cm. De alto, medidas quemador 10 cm. de diámetro, 4 patas con regulador, 2 abrazaderas y 1 manguera para gas.14 UnidadCLP 25.990
Juego de vaso de vidrio, vinero con pedestal de 6 unidades.30 UnidadCLP 8.990
Juego cuchillería 24 pzas.14 UnidadCLP 8.990
Volantines con distintos Diseños (dieciocheros) de 117x61 cm desplegable y con manopla con hilo volantín.400 UnidadCLP 990
Torres Jenga15 UnidadCLP 3.990
Rompecabezas para niños de 35 pzas.20 UnidadCLP 6.990
Balones de futbol20 UnidadCLP 9.990

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación dd9e3375-9221687? | GanaLicitaciones.cl