Resultado de licitación
Material granular San Clemente
Código dda1420a-9531299 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Maule
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA SAN ANDRES SPA | Jesus Andres
- Monto adjudicado
- CLP 77.646.000
- Fecha de adjudicación
- 07-07-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CONSTRUCTORA SAN ANDRES SPA | Jesus Andres
RUT 762689847
INVERSIONES DISCA SYSTEM SPA | DISCA SPA
RUT 776557145
ROJEST SPA | TRANSPORTES ROJEST
RUT 77073665K
Rosa Paula | Rosa Paula
RUT 763662381
Sergio Rodrigo | CONSTRUCTORA ZABE SPA
RUT 762185415
SOCIEDAD COMERCIAL Y SUMINISTROS C I SPA | COMERCIAL C I
RUT 776347086
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| COMPRA DE MATERIAL GRANULAR CHANCADA COMUNA de SAN CLEMENTE POR PROYECTO DE ADMINISTRACION DIRECTA AÑO 2025 DE LA DIRECCION PROVINCIAL DE VIALIDAD TALCA.En camino o en Acopio en Terreno en Ruta S/R Santa Isabel al Interior, comuna de San Clemente, Provin | 3000 Metro Cúbico | CLP 12.941 |
| COMPRA DE MATERIAL GRANULAR CHANCADA COMUNA DE SAN CLEMENTE POR PROYECTO DE ADMINISTRACION DIRECTA AÑO 2025 DE LA DIRECCION PROVINCIAL DE VIALIDAD TALCA.En camino o en Acopio en Terreno en Ruta SK-325 Lomillas Oriente, comuna de San Clemente, Provincia | 3000 Metro Cúbico | CLP 12.941 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.