← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS DE ESTERILIZACIÓN HOSPITAL CURICÓ

Código dda28eb6-9095179 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE CURICO | SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE CURICO · Maule

Resultado oficial

Ganó CEGAMED CHILE S A | CegaMed

Monto adjudicado
CLP 66.725.239,2
Fecha de adjudicación
06-04-2023
Oferentes
13 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (13)

CEGAMED CHILE S A | CegaMed

RUT 995931702

DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.

RUT 795958509

Ganador

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

IMPORTADORA P&E SOLUCIONES INDUSTRIALES SPA | P&E Soluciones Industriales

RUT 770540755

Ganador

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.

RUT 868210001

INTERNATIONAL CLINICS S A | International Clinics S.A.

RUT 88900200K

INVERSIONES FINCH Y LARRAGUIBEL SPA. | Total Clinic

RUT 76783151K

KOSANTE LMITADA | KOSANTE LIMITADA

RUT 770377528

MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.

RUT 846096000

Ganador

MEDICPRO | MEDICPRO

RUT 763909670

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD

RUT 76768780K

Ganador

SERVICIOS ASESORIAS Y SOLUCIONES FINANCIERAS LIMITADA | SASF DIVISION MEDICA

RUT 776062200

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CEPILLO CERDAS DE NYLON 18,4 CM LARGO PARA LIMPIEZA INSTRUMENTAL QUIRURGICO96 UnidadCLP 3.500
CEPILLO LIMPIEZA LUMEN 15 FR (CMLL0709) LAVADO INSTRUMENTAL48 UnidadCLP 5.800
CEPILLO LIMPIEZA LUMEN 18 FR (CMLL0710)LAVADO INSTRUMENTAL48 UnidadCLP 5.800
CEPILLO LIMPIEZA LUMEN 6 FR LAVADO INSTRUMENTAL48 UnidadCLP 5.800
CEPILLO LIMPIEZA LUMEN 9 FR (CMLL0708)LAVADO INSTRUMENTAL48 UnidadCLP 5.800
INTEGRADOR VAPOR CLASE 548000 UnidadCLP 111
CONTROL BIOLOGICO LECTURA EXTRA RAPIDA 1492V2400 UnidadCLP 4.410,04
CONTROL ESTERILIZACION AUTOCLAVE C ADHESIVA 18MMX5MT720 UnidadCLP 2.390
CONTROL ESTERILIZACION AUTOCLAVE TIRA240 UnidadCLP 84,03
ENVOLTORIO PARA ESTERELIZAR RELIANCE 90 X 90 CM48000 UnidadCLP 290
ENVOLTORIO PARA ESTERILIZAR RELIANCE 310 60 X 6048000 UnidadCLP 110
ENVOLTORIO PARA ESTERILIZAR RELIANCE 50 X 50 CM36000 UnidadCLP 146
FILTRO DESECHABLE 190MM72000 UnidadCLP 140
LUBRICANTE TURBINAS Y MICROMOTORES RESISTENTE A PROCESO AUTOCLAVE48 UnidadCLP 34.670
PAPEL MIXTO SIN FUELLE PARA ESTERILIZACION 10 CM X 200 MT144 UnidadCLP 14.400
PAPEL MIXTO SIN FUELLE PARA ESTERILIZACION 15 CM X 200 MT144 UnidadCLP 21.789
SACO PAPEL GRADO MEDICO 14 x 33 x 4,5 CM48000 UnidadCLP 79
TEST BOWIE DICK1920 UnidadCLP 1.260

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación dda28eb6-9095179? | GanaLicitaciones.cl