← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SMAPA-ADM. Y FINANZAS-39209-TUBERÍA HDPE

Código dda33658-9315969 · I MUNICIPALIDAD DE MAIPU | I. MUNI MAIPU DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA

Monto adjudicado
CLP 2.516.100
Fecha de adjudicación
01-03-2024
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA

RUT 774512519

COMERCIAL INTEGRAL JERUT LIMITADA | JerutMAT Ltda.

RUT 777487574

Ganador

Ludwig Konrad | Indumatica SpA

RUT 76079905K

MOISES | METALOP LTDA

RUT 768931461

YOLANDA PURÍSIMA DÍAZ ARAYA | Ferreteria Vega jr

RUT 71262057

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
50 ROLLOS TUBERÍA HDPE 20 MM. PN 16, 25 ROLLOS TUBERÍA HDPE 25 MM. PN 16, 3 ROLLOS TUBERÍA HDPE 32 MM., PN 16, 1 ROLLO TUBERÍA HDPE 40 MM., PN16,, 1 ROLLO TUBERÍA HDPE 50 MM. PN 16. VER SOLICITUD ADJUNTA.1 Unidad no definidaCLP 2.516.100

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación dda33658-9315969? | GanaLicitaciones.cl