← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

IMPLEMENTOS DEPORTIVOS PARA ESCUELA JUAN SEGUEL FONDOS SEP

Código dda41fb5-9560478 · I MUNICIPALIDAD DE FREIRE | Secretaria de Planificación · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó ASIS SPA | ASIS SpA

Monto adjudicado
CLP 9.297.039
Fecha de adjudicación
06-08-2025
Oferentes
11 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (11)

ASIS SPA | ASIS SpA

RUT 768381968

COMERCIAL Y DISTRIBUIDORA KIMUN SPA | COMERCIAL Y DISTRIBUIDORA KIMUN SPA

RUT 777252569

Ganador

COMERCIALIZADORA SRM SPA | SERCATOOLS SPA

RUT 775673133

COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA D&M SPA | D&M Spa

RUT 779679519

EXPORTADORA Y DISTRIBUIDORA RB SPA | GRUPO RB

RUT 772679475

GUILLERMO PATRICIO VILLAR RETAMAL | Guillermo Villar Retamal

RUT 81836787

IMPORT.CREACIONES SPA | HORUS

RUT 77736507K

INGRID XIMENA SAAVEDRA GÓMEZ | LIBRERÍA, DEPORTES Y DIDÁCTICOS "CIENPIES"

RUT 99833637

MARK SPORT SPA | MARK SPORT

RUT 778512475

VAMIC IMPORTS SPA | VAMIC Imports

RUT 778134349

VENTAS Y SERVICIOS MARCELO OPAZO SPA | Inaltum Fitness

RUT 765206391

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
IMPLEMENTOS DEPORTIVOS PARA ESCUELA JUAN SEGUEL, FONDOS SEP, según ítem 11 de las bases administrativas generales.1 GlobalCLP 9.297.039

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación dda41fb5-9560478? | GanaLicitaciones.cl