Resultado de licitación
COMPRA MATERIAL GRANULAR RUTA A-715 DRV-TARAPACA
Código dda51bc2-9538367 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA SOGRUB SPA | SOGRUB SpA
- Monto adjudicado
- CLP 150.000.000
- Fecha de adjudicación
- 24-07-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CONSTRUCTORA SOGRUB SPA | SOGRUB SpA
RUT 776908274
IDEPRO INGENIERÍA Y DESARROLLO DE PROYECTOS SPA | IDEPRO
RUT 766467113
INVERSA SPA | INVERSA SPA
RUT 778199130
SGT INGENIERIA Y TRONADURAS SPA | SGT INGENIERIA
RUT 769772227
SOCIEDAD COMERCIAL DE EXTRACCIÓN Y TRANSPORTE DE ÁRIDOS TERRANORTE LIMITADA | TERRANORTE LIMITADA
RUT 768902283
virgo | virgo
RUT 775501707
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Suministro de Material Granular, y su consecuente traslado y disposición en el camino público A-715 en tuición de la Dirección de Vialidad, Región de Tarapacá | 5000 Metro Cúbico | CLP 30.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.