Resultado de licitación
Servicio Guardias de Seguridad IPS Talca y Linares
Código dda5bc79-9643110 · INSTITUTO DE PREVISION SOCIAL | INSTITUTO DE PREVISION SOCIAL · Maule
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA OLAVE SPA | Servicios Seguridad Privada y Construcción Olave Spa
- Monto adjudicado
- CLP 24.400.008
- Fecha de adjudicación
- 27-04-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCTORA OLAVE SPA | Servicios Seguridad Privada y Construcción Olave Spa
RUT 778909235
HEYA SERVICIOS Y SEGURIDAD SPA | HEYA SERVICIOS Y SEGURIDAD SPA
RUT 776276022
MARTA ELIANA OYARZÚN DELIA | 104125867
RUT 104125867
SEGURIDAD PRIVADA Y SERVICIOS INTEGRALES TORRES Y LASTRA LIMITADA | BULLSEC
RUT 773382689
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de Guardia de seguridad para el Centro de Atención Previsional Integral Talca, según requerimientos adjuntos | 1 Unidad | CLP 12.200.004 |
| Servicio de Guardia de seguridad para el Centro de Atención Previsional Integral Linares, según requerimientos adjuntos | 1 Unidad | CLP 12.200.004 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.