Resultado de licitación
COMPRA INSUMOS Y UTILES QUIRUGICOS
Código dda6178f-9355592 · I MUNICIPALIDAD DE MALLOA | I. Municipalidad de Malloa - Departamento de Salud · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 1.592.611
- Fecha de adjudicación
- 31-05-2024
- Oferentes
- 21 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (21)
ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.
RUT 762098369
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina
RUT 768607826
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDOIRA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA L&L SPA | Multinsumos L&L
RUT 76618278K
ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.
RUT 769561404
FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA
RUT 768300909
Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical
RUT 770540283
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD
RUT 76768780K
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
PRONOMED SPA | Pronomed
RUT 762866706
SALUDCENTER SPA | SALUDCENTER
RUT 771632920
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A
RUT 788380704
SOC IMPORTADORA OPTIVISION LIMITADA | SOC IMPORTADORA OPTIVISION LTD
RUT 771908802
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Jabón Enzimático Bidón 5 litros | 10 Bidón | CLP 17.073 |
| Parche curita redondo punciones (100 und. p/c) | 5000 Unidad | CLP 14,25 |
| SONDAS FOLEY N°18 (Siliconada) Caja de 10 und. | 3 Caja | CLP 9.900 |
| Suero Fisiológico 20 cc. | 500 Unidad | CLP 219,7 |
| Sonda Foley N°20 (siliconada). Caja de 10 und. | 3 Caja | CLP 9.900 |
| Prontosan Frasco 350 cc. | 20 Unidad | CLP 12.667 |
| Tapas Amarillas (Cajas de 100 und.) | 500 Unidad | CLP 62,23 |
| Guante de Latex Talla L (Caja con 100 unidades) | 100 Caja | CLP 1.950 |
| Guante de Latex Talla S (Caja con 100 unidades) | 100 Caja | CLP 1.950 |
| Mariposa 23 G 3/4 (caja 100 und.) | 2000 Unidad | CLP 55,2 |
| Suero Glucosa 10% 500 cc. matraz. | 50 Unidad | CLP 1.181,8 |
| Jabon Clorhexidina 2%. Botella 1 Lt. | 2 Unidad | CLP 22.578 |
| Mascarilla con resorvio | 20 Unidad | CLP 1.367 |
| Sutura Nylon 3/0 | 50 Unidad | CLP 770 |
| Sutura Nylon 5/0 | 30 Unidad | CLP 890 |
| Sutura Seda 3/0 | 40 Unidad | CLP 870 |
| Sutura Seda 5/0 | 20 Unidad | CLP 1.040 |
| Venda strech pharmafix 10 x10 cm. Rollo Adhesivo. | 30 Unidad | CLP 3.238 |
| Correa araña para tabla espinal | 2 Unidad | CLP 23.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.