Resultado de licitación
SOLICITUD 940932 ARRIENDO GENERADOR TRIFASICO DE 100 KVA
Código dda7d004-9294489 · I MUNICIPALIDAD DE PUENTE ALTO | I MUNICIPALIDAD DE PUENTE ALTO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CBASBET INVERSIONES COBRANZAS INGENIERIA Y CONSTRUCCIONES SPA | CBASBET SPA
- Monto adjudicado
- CLP 11.176.470
- Fecha de adjudicación
- 30-01-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CBASBET INVERSIONES COBRANZAS INGENIERIA Y CONSTRUCCIONES SPA | CBASBET SPA
RUT 778582880
CONSTRUCTORA IMCORSE LIMITADA | IMCORSE
RUT 77799574K
Edimar alexis | El Comerciante
RUT 767597320
GRUPO MAQ SPA | GRUPO MAQ CHILE
RUT 775884185
Hernán Felix | Hernán Felix
RUT 767396694
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| " GENERADORES DE ENERGÍA ELÉCTRICA REQUIERE CONTRATAR EL ARRIENDO DE GENERADOR TRIFASICO DE 100 KVA LUREYE O SIMILAR CON LAS SIGUIENTES CARACTERÍSTICAS POR UN PERIODO DE 38 DÍAS CON UNA DURACIÓN DE 10 HORAS AL DÍA EN DISTINTOS PUNTOS DE LA COMUNA PUEN 1 U | 1 Unidad | CLP 11.176.470 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.