← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE EQUIP MUSEO MUNICIPAL DE MEJILLONES CODIGO BIP 40058455-0

Código ddaa74b6-9505511 · I MUNICIPALIDAD DE MEJILLONES | Secoplac · Antofagasta

Resultado oficial

Ganó AURA XD SPA | AURAXD

Monto adjudicado
CLP 32.199.296
Fecha de adjudicación
20-05-2025
Oferentes
14 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (14)

AURA XD SPA | AURAXD

RUT 763593126

Ganador

Cesar Antonio | BF PRO

RUT 768265410

COBROTECH SPA | Cobrotech

RUT 768190887

GESTION NEGOCIOS SPA | GNEG

RUT 766778461

IMPORTACIONES Y SERVICIOS ADVANCED COMPUTING TECHNOLOGIES S.A. | Advanced Computing Technologies S.A.

RUT 966099402

INVERSIONES Y SERVICIOS DIGITALES SPA | DSPRINT

RUT 761218417

marco antonio | Disproelec Spa

RUT 768761868

NATIVE SPA | NATIVE SPA

RUT 780566426

OMA | OMA

RUT 770727456

Ganador

SANDOS SPA | SANDOS STORE

RUT 773195374

SOC COMERCIAL OFICINTA LIMITADA | Sociedad Comercial Oficinta Ltda.

RUT 797025003

TECHNOSYSTEMS CHILE SPA | Technosystems Chile Spa.

RUT 966783508

TIC SERVICES SPA | Tic Services SPA

RUT 764236343

VENTA, COMPRAS DE EQUIPOS & ACCESORIOS TECNOLOGICOS SPA | Full Venta Tecno SPA

RUT 775086424

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Computador All In One (Linea 1), especificaciones técnicas conforme a bases de licitación.8 UnidadCLP 997.478
Notebook (Linea 1), especificaciones técnicas conforme a bases de licitación.1 UnidadCLP 803.361
Impresora Multifuncional (Linea 1), especificaciones técnicas conforme a bases de licitación.3 UnidadCLP 693.268
Smart TV 50” con Marco (Linea 1), especificaciones técnicas conforme a bases de licitación.2 UnidadCLP 628.562
Pantalla Interactiva 65” (Linea 2), especificaciones técnicas conforme a bases de licitación.1 UnidadCLP 2.545.420
Tótem Interactivo (Linea 3), especificaciones técnicas conforme a bases de licitación.4 UnidadCLP 2.512.403
Podium Interactivo 32” (Linea 4), especificaciones técnicas conforme a bases de licitación.1 UnidadCLP 2.511.294
Kit Cámaras de Seguridad (Linea 5), especificaciones técnicas conforme a bases de licitación.1 UnidadCLP 813.436
Parlante Ambiental Interior (Linea 6), especificaciones técnicas conforme a bases de licitación.14 UnidadCLP 138.646
Amplificador Pared Interior (Linea 6), especificaciones técnicas conforme a bases de licitación.5 UnidadCLP 184.865
Parlante Ambiental Exterior (Linea 6), especificaciones técnicas conforme a bases de licitación.6 UnidadCLP 138.646
Amplificador Parlante Exterior (Linea 6), especificaciones técnicas conforme a bases de licitación.1 UnidadCLP 462.176

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación ddaa74b6-9505511? | GanaLicitaciones.cl