Resultado de licitación
CONSERVACIÓN Y MEJORAMIENTO SALA NIVEL MEDIO ESCUELA DE PÁRVULOS LOS CLAVELES
Código ddabd42a-9628689 · I MUNICIPALIDAD DE ALGARROBO | MUNICIPALIDAD DE ALGARROBO-EDUCACION · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA ALEXIS HERNÁN TEJO QUEZADA E.I.R.L. | CONSTRUCTORA MIL EIRL
- Monto adjudicado
- CLP 57.458.553
- Fecha de adjudicación
- 21-04-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CONSTRUCTORA ALEXIS HERNÁN TEJO QUEZADA E.I.R.L. | CONSTRUCTORA MIL EIRL
RUT 763157490
CONSTRUCTORA ORESA LTDA | CONSTRUCTORA ORESA
RUT 763505111
COTA ASESORÍAS Y SERVICIOS PARA LA CONSTRUCCIÓN SPA | COTA
RUT 771754996
GIANFRANCO | GITPRO
RUT 763918882
INGENIERIA CONSTRUCCION Y SERVICIOS BALOC SPA | BALOC SPA
RUT 775463988
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSERVACIÓN Y MEJORAMIENTO SALA NIVEL MEDIO ESCUELA DE PÁRVULOS LOS CLAVELES | 1 Unidad | CLP 57.458.553 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.