← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Propuesta Pública Nº 246 - 2025 denominada “ADQUISICIÓN DE VESTUARIO CORPORATIVO QUE PERMITA IDENTIFICAR A LOS FUNCIONARIOS Y TRABAJADORES DEL MUNICIPIO

Código ddac2407-9534759 · I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO | IMUNI_COQUIMBO · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó Carlos Ricardo | Carlos Ricardo

Monto adjudicado
CLP 18.818.200
Fecha de adjudicación
05-08-2025
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

Carlos Ricardo | Carlos Ricardo

RUT 770147344

Comercializadora Peñiwen | Comercializadora Peñiwen

RUT 76310298K

GLADYS MARGARITA CERDA RIFFO | 154373446

RUT 75106092

Maria Paz | ORTOPEDIA Y UNIFORMES PRO SPA

RUT 766519830

MARÍA PAZ ROMERO MUÑOZ | MEDICAL STORE

RUT 156344087

PROMO GIFT SPA | PROMO GIFT REGALOS CORPORATIVOS

RUT 762159759

Ganador

SORAYA ANICH ALLEL | ANICH

RUT 78111151

SUMINISTROS NACIONALES SPA | Suministros Nacionales

RUT 770306582

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Chaqueta Softshell impermeable tres capas (con logo institucional bordado) hombres/ mujeres color azul (primera capa repelente al agua, segunda capa que otorgue transpirabilidad e impermeabilidad, tercera capa interior de micropolar que permita protección150 UnidadCLP 23.662
Chaqueta Softshell impermeable, tres capas, (con logo institucional bordado) hombres/ mujeres, color negra, se detalla en documento adjunto, (primera capa repelente al agua, segunda capa que otorgue transpirabilidad e impermeabilidad, tercera capa interio30 UnidadCLP 23.662
Chaqueta Térmica Pluma delgada impermeable con gorro desmontable (con logo institucional bordado) hombres/ mujeres, color negra, se detalla en documento adjunto Chaqueta de aislamiento térmico, ultra ligera, liviana, efecto perlante del material que el a30 UnidadCLP 27.366
Pantalón bicolor alta visibilidad (con logo institucional bordado) hombres/ mujeres, se detalla en documento adjunto, clase 1 regular fit, triple costura reforzada y bolsillo lateral tipo cargo y bolsillos traseros con velcro, con cintas reflectivas de 7c140 UnidadCLP 16.348
Gorro tipo pescador con protección contra rayos UV 50 UPF+, (con logo institucional bordado), tirantes ajustables, secado rápido, resistente al desgaste, que incluya tirantes con cubierta para el cuello, color azul marino, tela poliester, con logo institu140 UnidadCLP 6.274
Cuello de micropolar azul marino para protección térmica, tela antipillin para evitar la formación de motas, que incluya logo institucional bordado (adjuntar ficha técnica, se adjunta modelo referencial en doc. Adjuntos) deberá presentar una muestra repr140 UnidadCLP 3.902
Polera Polo manga larga certificada UV+ alta visibilidad (con logo institucional bordado) hombres/ mujeres, se detalla en documento adjunto. Polera bicolor polo de alta visibilidad clase 2, manga larca diseñada con tecnología dual protección, con cinta re140 UnidadCLP 10.524
Overol tipo piloto, de tela gabardina dos colores salmón azul marino, y verde azul marino, con cinta reflectante 2,5cm, (con logo institucional bordado), con ajuste de pierna, 2 bolsillos traseros, 2 bolsillos en pecho con cierre al centro para mayor com140 UnidadCLP 10.395
Chaleco Micropolar bicolor alta visibilidad hombres/ mujeres, se detalla en documento adjunto. Micropolar con cinta reflectiva de 5cm de alta visibilidad clase 2, bolsillos laterales con cierre, cierre completo delantero, cuello alto, puño ajustado, 100%140 UnidadCLP 16.474
Parka Térmica hombres/ mujeres, se detalla en documento adjunto. Parka Térmica e impermeable de alta visibilidad bicolor (azul- amarillo flúor) materiales que aíslan del frío y costuras selladas que protegen de la lluvia, manteniendo seco al interior y co140 UnidadCLP 34.212

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación ddac2407-9534759? | GanaLicitaciones.cl