Resultado de licitación
RENOVACIÓN DE LICENCIAS BARRACUDAS O EQUIVALENTES PARA LA PDI
Código ddadbdf7-9367946 · POLICIA DE INVESTIGACIONES DE CHILE | DEPARTAMENTO ADMINISTRATIVO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ADVANSOLUTION TECNOLOGIA LIMITADA | AdvanSolution Tecnologia Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 42.000.000
- Fecha de adjudicación
- 24-05-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ADVANSOLUTION TECNOLOGIA LIMITADA | AdvanSolution Tecnologia Ltda.
RUT 760054062
E-MONEY CHILE S.A. | E-MONEY CHILE S.A.
RUT 764108302
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Barracuda Email Security Gateway 600 (Serial BAR-SF-1296816), CANTIDAD= 1 BARRACUDA ADVANCED THREAT PROTECTION (Cloud Protection Layer) CANTIDAD =1 BARRACUDA MESSAGE ARCHIVER (Serial BAR-MA-1263532), cantidad =1 | 1 Unidad | CLP 42.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.