Resultado de licitación
ELECTRODOMESTICOS
Código ddb103bf-9219624 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | INSIGNIA COMANDANCIA EN JEFE DE LA IIa ZONA NAVAL · Ñuble
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL MAQUINET LTDA | Comercial Maquinet Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 2.987.329
- Fecha de adjudicación
- 06-09-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
COMERCIAL MAQUINET LTDA | Comercial Maquinet Limitada
RUT 77534640K
Comercial Sauber Ltda. | Comercial Sauber Ltda.
RUT 787887805
ENKARGA SPA | ENKARGA
RUT 776077526
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
JUAN CARLOS POBLETE CANO | SOLUCIONES
RUT 70654628
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
SOC COMERCIAL OFICINTA LIMITADA | Sociedad Comercial Oficinta Ltda.
RUT 797025003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Hidrolavadora Eléctrica 2.200 W 155 Bar | 1 Unidad | CLP 235.878 |
| Aspiradora seco/húmedo eléctrica 1100W 25 L | 2 Unidad | CLP 268.900 |
| Convector eléctrico 2000 W CE-2088 | 4 Unidad | CLP 199.988 |
| Refrigerador side by side 700 litros black steel | 1 Unidad | CLP 481.988 |
| Horno Eléctrico | 1 Unidad | CLP 134.425 |
| Horno Eléctrico | 1 Unidad | CLP 134.425 |
| Encimera a gas licuado 2 quemadores | 1 Unidad | CLP 169.875 |
| Termo hervidor de agua a inox. 10 litros 2000w | 4 Unidad | CLP 67.225 |
| Horno microondas digital 25 litros negro | 2 Unidad | CLP 112.043 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.