Resultado de licitación
PROGRAMA DE INTEGRACIÓN TECNOLÓGICA
Código ddb3dccc-9498047 · Corporación de Educación y Salud de Las Condes | Corporación de Educación y Salud de Las Condes · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó FUNDACION SANTILLANA EDUCACION | FUNDACION SANTILLANA
- Monto adjudicado
- CLP 73.000.000
- Fecha de adjudicación
- 17-03-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
FUNDACION SANTILLANA EDUCACION | FUNDACION SANTILLANA
RUT 651423031
Impleduc Ltda | DISTRIBUIDORA DE PRODUCTOS DE LABORATORIO Y EDUCACIONALES PRODELAB LTDA
RUT 76502658K
PAOLA ANDREA ROCAMORA SILVA | Neoeduca Central
RUT 762425491
Quinta Capacitación | Quinta Capacitación
RUT 765320240
UNIVERSIDAD DEL DESARROLLO | Universidad del Desarrollo
RUT 716443000
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PROGRAMA DE INTEGRACIÓN TECNOLÓGICA PARA COLEGIOS DEPENDIENTES DE LA CORPORACIÓN DE EDUCACIÓN Y SALUD DE LAS CONDES | 1 Unidad | CLP 73.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.