Resultado de licitación
CIERRE AUTOMATIZADO ACCESO VEHICULAR
Código ddb6b8c4-9338352 · I MUNICIPALIDAD DE PENCO | I MUNICIPALIDAD DE PENCO · Biobío
Resultado oficial
Ganó SOCIEDAD CONSTRUCTORA BIOBIO SUR LIMITADA | Socobio sur ltda
- Monto adjudicado
- CLP 24.999.998
- Fecha de adjudicación
- 06-05-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
SOCIEDAD CONSTRUCTORA BIOBIO SUR LIMITADA | Socobio sur ltda
RUT 765771730
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La presente licitación tiene como objeto habilitar durante los fines de semana del período estival, el tránsito preferentemente peatonal en el Boulevard Maipú, entre la intersección de calles Freire y las Heras, con el objeto de impulsar la actividad turí | 1 Global | CLP 24.999.998 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.