← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONTRATO DE SUMINISTRO DE MEDICAMENTOS COMPRIMIDOS PARA EL HOSPITAL SAN JUAN DE DIOS DE CURICÓ

Código ddb88bb2-9407162 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE CURICO | Farmacia · Maule

Resultado oficial

Ganó ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

Monto adjudicado
CLP 255.753.600
Fecha de adjudicación
17-03-2025
Oferentes
11 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (11)

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

Ganador

ITF-LABOMED FARMACEUTICA LIMITADA | ITF Labomed Farmaceutica Limitada

RUT 968847708

Ganador

LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.

RUT 775969407

LABORATORIOS ANDROMACO S.A. | LABORATORIOS ANDROMACO S.A.

RUT 762372665

LABORATORIOS RECALCINE SA | LABORATORIOS RECALCINE S.A

RUT 916370008

LABORATORIOS SAVAL S A | Laboratorios Saval S.A

RUT 916500009

Ganador

MEDIPHARM S.A. | EUROFARMA CHILE SPA

RUT 965995102

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

NOVOFARMA SERVICE S A | NOVOFARMA-FERRER

RUT 969456702

Ganador

SANOFI-AVENTIS DE CHILE S.A. | SANOFI AVENTIS

RUT 922510008

Ganador

WINPHARM SPA | WINPHARM

RUT 760797820

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
COD. INT 40400090049 AMOXICILINA 1 GR.24000 ComprimidoCLP 366
COD. INT 40400170128 ESTRADIOL VALERIANATO 2 MG48000 ComprimidoCLP 433,8
COD. INT 40400110214 IVABRADINA 5 MG28800 ComprimidoCLP 619
COD. INT 40400200037 LITIO CARBONATO 300 MG480000 ComprimidoCLP 120
COD. INT 40400050058 PREGABALINA 75 MG1920000 ComprimidoCLP 38
COD . INT 40400110053 PROPANOLOL 10 MG.192000 ComprimidoCLP 21,15
COD. INT 40400050044 VIGABATRINA 500 MG28800 ComprimidoCLP 2.559

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación ddb88bb2-9407162? | GanaLicitaciones.cl